“Наезд” на Hitachi в Москве – для России не существует мировых авторитетов

Судебные приставы Москвы наложили арест на имущество российского представительства производителя электроники и строительной техники Нitасhi в счет погашения налоговых задолженностей.

"Наезд" на Hitachi в Москве - для России не существует мировых авторитетов

Данную информацию обнародовала пресс-служба столичного управления ФССП.

Как стало известно, в отношении “Хитачи Пауэр Тулз Незерлендз” возбуждено сводное исполнительное производство на сумму долга более 59 миллионов рублей.

“Представители компании надлежащим образом были об этом уведомлены, но в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, задолженность не погасили”, – указано в сообщении.

Судебный пристав-исполнитель арестовал имущество для дальнейшей реализации в счет погашения долга, говорится в сообщении.

“Также за неисполнение требований исполнительного документа в срок, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, в результате чего общая сумма долга составила более 63 млн руб.”, – пояснили в УФССП.

Как заявили в ФССП, “громкое имя и всемирная известность вызывают доверие, но случается так, что за именем уважаемого бренда скрываются злостные должники”.

Справка FDLX.COM / Hitachi – японская финансово-промышленная группа, в состав которой входит более 1100 компаний. Она производит промышленную технику, компьютерные компоненты, бытовые и промышленные инструменты, сплит-системы. Сеть подразделений Hitасhi Роwer Tools Netherlаnds В.V. (“Хитачи Пауэр Тулз Незерлендз”) является представителем компании Hitachi в России.

Источник:vedomosti.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Наезд” на Hitachi в Москве – для России не существует мировых авторитетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2015 14:02:35


Оставить комментарий:



Close sidebar