Лидеры “Большой двадцатки” обговорили способы прекращения финансирования терроризма

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал, что мировые лидеры согласовали “важные шаги” для прекращения финансирования террористических группировок.

Лидеры "Большой двадцатки" обговорили способы прекращения финансирования терроризма

Об этом он сообщил на саммите G20 в Турции.

По информации Кэмерона, мировые лидеры также пообещали “противостоять экстремистской идеологии террористической пропаганды и усилить защиту от угроз со стороны иностранных боевиков, делясь данным разведки, и не давая им путешествовать”.

Ранее британский премьер встретился с президентом России Владимиром Путиным, который предложил объединить усилия “для борьбы со злом, которым является терроризм”. Путин добавил, что “так надо было поступить давно”.

Кэмерон отметил, что остается “значительный разрыв” между Западом и Россией в вопросе, как завершить конфликт в Сирии, но появились признаки готовности к компромиссу со всех сторон.

Отметим, 15 ноября мировые лидеры собрались на двухдневный саммит «Большой двадцатки» (G20) в Анталии.

Стоит напомнить, что 13 ноября в Париже произошел ряд террористических актов. Взрывы и убийство мирных граждан происходили на стадионе, в концертном зале и в ресторанах. В результате чего погибли около 150 человек, более 350 были ранены. Ответственность за это взяла на себя группировка “Исламское государство”.

Семеро нападавших погибли, большинство из них подорвались, активировав «пояс смертника». Других возможных причастных к нападению ищут.

После нападений в Париже президент Франции Франсуа Олланд назвал его “актом войны”, объявил в стране чрезвычайное положение и пообещал “беспощадный ответ” боевикам, которые взяли ответственность за нападения.

Источник:radiosvoboda.org




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лидеры “Большой двадцатки” обговорили способы прекращения финансирования терроризма» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2015 16:51:39


Оставить комментарий:



Close sidebar