Идея для бизнеса: продажа стиральных машин

Стабильный и надежный бизнес

Популярность стиральных машин объясняется достаточно просто – все сложные функции выполняет автоматика, а человеку надо всего загрузить грязные и выгрузить чистые вещи. Развитие современных технологий позволило значительно снизить себестоимость стиральных машин, но при этом они стали более функциональные и способны выполнять ряд дополнительных функций. Отсюда и потребность у населения в стиральных машинах, так как это незаменимый бытовой автомат, позволяющий существенно экономить личное время.

Идея для бизнеса: продажа стиральных машин

Исходя их того, что стиральные машины приобрели такую популярность, можно сделать вывод, что бизнес по их продаже – весьма выгодное и перспективное направление предпринимательской деятельности.

Теоретические знания

Прежде чем заняться торговлей, предприниматель должен научиться разбираться в марках и модификациях, сходствах и отличиях, брендах и конструктивных исполнениях стиральных машин. Чем «Аристон» отличается от «Индезита», а «Беко» от «LG». От этого будет зависеть успешность начатого дела, и соответственно, доходы предпринимателя.

Организовывая собственное дело, бизнесмен должен решить для себя, какими стиральными машинами он будет торговать:

  • сразу несколькими брендами;
  • продукцией одного производителя.

Два типа продаж

В разграничении такой торговли есть свои явные преимущества.

  1. Организовывая продажи стиральных машин различных производителей, предприниматель существенно расширяет ассортимент, но при этом теряет право на дилерство конкретного бренда. Он лишается льготных поставок, более низких цен, и прочих преференций.
  2. Воспользовавшись вторым вариантом, предприниматель значительно сужает выбор, но при этом получает дилерские цены, гарантийное обслуживание, сервисный центр, возможность оплаты с отсрочкой платежа.

Поэтому выбор в одну или другую сторону, будет существенно влиять не только на продажи, но и на всю торговую деятельность.

Помещение под магазин

Этому вопросу предприниматель должен уделить как можно больше внимания, так как именно здесь будет осуществляться вся торговая деятельность. При магазине непременно должен быть склад, в котором хранятся стиральные машины.

Зал магазина должен быть просторный, чтобы покупатели могли свободно перемещаться по нему, внимательно рассматривая каждую мелочь. Вот здесь и пригодится теоретическая подготовка, способность рассказать о сходствах и отличиях той или иной модели.

Параллельно с продажей стиральных машин в магазине, можно открыть еще и интернет магазин, в котором также будет представлена вся продукция. Разница в том, что виртуальная торговля охватывает намного больше регионов, и покупателями могут быть люди из соседнего района.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа стиральных машин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2017 00:17:52


Оставить комментарий:



Close sidebar