Оригинальные адресные подарки клиентам на Новый год

Современный маркетинг – не просто свод правил, которым надо следовать, а еще и прогрессивные способы привлечения клиентов. В некоторых случаях они сугубо профессиональные, в некоторых – душевно-сердечные. Особое внимание этому вопросу уделяется в канун крупных праздников, особенно под Новый год. Речь пойдет о подборе оригинальных подарков для ваших клиентов, коллег и партнеров.

Оригинальные адресные подарки клиентам на Новый год

Принцип подбора презентов

Времена, когда всех унифицируют под одну гребенку, прошли. Сейчас актуально адресное обращение. Оно намного целесообразней в продвижении брендов, товаров, торговых точек или компаний. Поэтому востребованы разновариантные презенты. Так различные потенциальные клиенты получают неодинаковые подарки, ощущая себя индивидуальностью.

На чем строится принцип подбора новогодних подношений? Прежде всего, на возрасте, гендерной принадлежности, социальном статусе. То есть, проще говоря, женщинам дарят одни сувениры, мужчинам – другие, детям – третьи, в точности следуя ситуации из популярной комедии Гайдая.

Презенты по возрасту

Этот подход позволяет делить публику на 2 базовые категории (дети и взрослые) с точным распределением на подгруппы. Данный принцип помогает быстрее определиться с сувенирами, которые раздают в качестве ненавязчивых новогодних презентов сотрудники банков, магазинов и иных учреждений. Таким образом, интерес к компании гарантирован! Не упустите момент, чтобы расширить клиентскую базу и не утратить существующую.

Подарки в зависимости от пола

Данный принцип один из важнейших. Он позволяет моментально сориентироваться в том, что и кому дарить. Причем, с точностью до 100%. Женщинам – более красочное, душевное, с обилием яркости и декора. Мужчинам – нечто практичное, стильное, с минимумом красок и пестроты. Этот подход применим ко всем сувенирам – даже к стандартным поздравительным открыткам или пишущим ручкам. Оригинальные подарки http://podarokshop-minsk.by/originalnye-podarki для мужчин и женщин вы найдете по ссылке.

Статусные сувениры

Если быть точными, это презенты на основе социального статуса. Они затрагивают, прежде всего, ключевые интересы клиентов, позволяя приблизить их к себе, каждого персонально. Классический пример: домохозяйки преклонного возраста не будут рады холодному глянцу визитки или подарочному сертификату, тогда как миниатюрная открытка вызовет у них прилив благодарности. Поэтому разделение подарков должно быть высокоточным.

Источник: http://podarokshop-minsk.by/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оригинальные адресные подарки клиентам на Новый год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:12:07


Оставить комментарий:



Close sidebar