Бизнес идея: оформление таможенного свидетельства

Таможенная процедура

Для перевозки груза под таможенной печатью требуется оформление Свидетельство про допуск транспортного средства к перевозке товаров под таможенными печатями и пломбами. Это позволяет ограничить доступ к перевозимому грузу и сделать невозможным проникновение к нему без взлома печати. К тому же таможенное свидетельство является гарантией того, что в автомобиле и других транспортных средствах нет тайников, и они прошли предварительную проверку.

Бизнес идея: оформление таможенного свидетельства

Некоторые предприятия содержат специальный штат сотрудников, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, и оформляющих данные документы. Это достаточно затратная часть для предприятий, так как штатные сотрудники помимо заработной платы, еще периодически болеют, уходят в отпуск тарифный и декретный. Их содержание вместе с налогами обходится предприятию в круглую сумму.

Иные предприятия, с целью оптимизации налогообложения, освободились от специального штата сотрудников, и для получения таможенного свидетельства, непосредственно обращаются в специализированные компании – таможенным брокерам, осуществляющим услуги по оформлению таможенной документации.

Перспектива бизнеса по оформлению таможенного свидетельства

Такой вид предпринимательской деятельности – достаточно востребованная и популярная услуга, так как многие компании заинтересованы в ней. Поэтому, если предприниматель решил освоить новое бизнес-направление, или подыскивает подходящий вид предпринимательской деятельности, то ему следует ознакомиться с правилами оформления таможенных документов. Такая деятельность будет интересна тем, что при минимальных капиталовложениях, можно достичь быстрого и эффективного результата.

Расходы по организации бизнеса

Мы поинтересовались у одного из текущих представителей рынка, который оказывает таможенные услуги ,и выяснилось, что большую часть расходов будет составлять аренда помещения и затраты на компьютерную технику. Без офиса, компьютера, принтера и ксерокса, в этом бизнесе не обойтись, так как вся деятельность связана с документальным оформлением таможенных грузов. Естественно, что расходные и иные материалы, также отнесены на счет бизнесмена, однако эти затраты быстро окупаются.

Чтобы за оказанием услуги обращались клиенты, деятельность компании надо постоянно рекламировать. Поэтому еще одной статьей расхода, будет проведение рекламных акций и программ. Но как показывает статистика, средства, вложенные в рекламу, быстро окупаются и возвращаются в качестве высокого дохода.

Расходы на рекламу вполне оправданы и обоснованы, поэтому экономить в таких вопросах не имеет смысла.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: оформление таможенного свидетельства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 09:47:56


Оставить комментарий:



Close sidebar