Регистрация товарного знака, бренда в России

Регистрация  товарного знака, бренда в РоссииЛоготип представляет собой специально придуманный графический либо словесный вариант сокращенного, либо полного наименования компании. Именно с применением логотипа связано такое понятие как деловая репутация компании, ее возможность стать запоминаемой на рынке, быть востребованной среди множества аналогичных компаний – конкурентов, детали ищите на сайте  http://patent-ok.ru/.

Основным назначением логотипа станет создание уникальности, узнаваемости услуги либо товара. Именно логотип чаще всего ассоциируют с предприятием, по нему узнают товары определенного бренда. Представители рекламного бизнеса говорят о том, что именно логотип – визитная карточка любой компании, от его яркости, необычности, простоты усвоения, напрямую зависит продвижение компании на потребительском рынке. Такой знак обязан привлекать внимание покупателей к товарам, а потому должен быть необычным. Не все представители современного бизнеса способны своими силами придумать уникальный и необычный знак, который, к тому же не имеет аналогов, то есть абсолютно уникален. Чтобы решить подобную проблему, можно обратиться за помощью к представителям полиграфических компаний, которые предлагают подобного рода услуги. Они помогут справиться с данной проблемой за разумные деньги, что к тому же, очень важно в условиях современной нестабильной экономической ситуации, за короткий промежуток времени, разумные материальные ресурсы. Особенности получения патента на промышленный образец можно изучить по ссылке http://patent-ok.ru/poluchenie-patenta-na-promyshlennyj-obrazec/.

Итак, первым и важным этапом в получении признания и узнаваемости, станет продумывание дизайна, цветового оформления товарного логотипа. После того как все нюансы продуманы, учтены особенности стиля, можно переходить ко второму этапу – сбору пакета документов, без которых нельзя подать заявку в государственное ведомство – ФИПИ. После того как вы станете единственным уникальным обладателем охранного документа, вы сможете рассчитывать на возможность защиты своих интересов в суде, если кто-то из нечестных конкурентов захочет воспользоваться вашим товарным знаком, извлечь из него личную пользу.

Итак, в пакете документов должно быть по правилам написанное заявление, а также приложены и копии уставных документов. Не забывайте, что простому физическому лицу не получится пройти регистрацию логотипа. Таким правом располагают только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Если логотип будет регистрировать несколько лиц, например, партнеры по бизнесу, в таком случае, их всех в обязательном порядке указывают в  регистрационных документах. Есть специальный алгоритм, по которому происходит оформление патента на логотип, его нужно придерживаться, чтобы получить желаемый результат. Кроме того отметим, что при патентовании товарного логотипа, можно сразу оформить международный вариант документа, тогда им можно будет пользоваться в тех странах, которые включены в мадридский договор. Среди основных преимуществ подобной регистрации отметим отсутствие необходимости в каждой отдельной стране получать патентные на свои товарные марки, то есть существенно экономить свои ресурсы.

Источник: http://patent-ok.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Регистрация товарного знака, бренда в России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2015 00:12:11


Оставить комментарий:



Close sidebar