Крушение вертолета Ми-2 на Камчатке: третье падение в России за несколько дней

Крушение вертолета Ми-2 произошло 30 ноября в 9-40 по местному времени. Вертолет, эксплуатируемый компанией “Пурга”, по предварительным данным, совершал туристический вылет по маршруту “Излучина – туристическая база Кедровое – туристическая база Дзензур – туристическая база Стол”. Уже возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета, во время которой погиб один человек и еще двое пострадали.

Крушение вертолета Ми-2 на Камчатке: третье падение в России за несколько дней

Очевидцы сообщили, что вертолет на несколько секунд завис над площадкой. После этого он упал с высоты нескольких метров на площадке у физкультурного комплекса “Радужный” почти в центре города Елизово.

По уточненным данным, погибшим является 60-летний пассажир вертолета. Сообщается, что он был не туристом, а смотрителем туристической базы, куда его должен был доставить вертолет.

“Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК Российской Федерации – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта”, – рассказалаа Оксана Полшакова.

На месте происшествия работает следственная группа камчатского следственного управления на транспорте СКР.

Специалисты управления МЧС по Камчатскому краю ликвидировали разлив топлива на месте крушения вертолета Ми-2 в жилом микрорайоне города Елизово. Угрозы возгорания воздушного судна нет.

“Спасателями была произведена деблокировка пострадавших и смыв нефтепродуктов. Всего к аварийно-спасательным работам привлечено 39 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 16 человек, 4 единицы техники”, – указано в сообщении.

В настоящее время район происшествия оцеплен сотрудниками УМВД по Камчатскому краю.

Одной из причин крушения рассматривают неисправности в техническом состоянии двигателя.

Это второй случай крушения в 2015 году вертолета Ми-2 на Камчатке. В марте винтокрылая машина упала в 49 км от аэропорта Елизово. Погибли 2 человека – командир экипажа и бортмеханик, они оказались зажаты в кабине.

Источник:tass.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крушение вертолета Ми-2 на Камчатке: третье падение в России за несколько дней» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.11.2015 10:02:52


Оставить комментарий:



Close sidebar