Основные правила для успешного стартапа

Прежде всего, давайте объясним, что такое стартап и кто такие стартаперы. Прежде всего, стартап – это новая фирма, которая только начинает свою жизнь в мире бизнеса.

Основные правила для успешного стартапа

Вполне очевидно, что компания создаётся с целью получить прибыль.

Стартапер – это сотрудник фирмы, который разрабатывает бизнес-план и маркетинговые стратегии. Команда стартаперов состоит, чаще чего,  из пяти-десяти человек.

1. Для начала определитесь с продукцией или услугами, которую ваша фирма будет предлагать на рынке сбыта. Это поможет вам найти своих потребителей. Маркетинг придёт вам на помощь. Помните – чем больше ваша сеть магазинов, ресторанов, кафе, тем дороже вам обойдётся маркетинг. Но она является неотъемлемой частью бизнеса. Поэтому эксперты рекомендуют не торопиться с большими форматами. А сосредоточиться на первом – небольшом.

2. Поставьте себе цель. Конечно, в первую очередь, это финансовая прибыль. Вы можете достичь до определённой планки. А дальше просто контролировать деятельность фирмы. В зависимости от профиля ваших услуг, определяются и основные задачи, что в итоге вы хотели бы получить. Вполне очевидно, что работа на себя мотивирует гораздо больше, так как в этом случае прогресс зависит только от Вас.

3. Составьте грамотный бизнес-план. Правильно рассчитайте всё. Учтите все необходимые детали. Это поможет привлечь инвесторов. Рассчитайте коэффициент конверсии. Сколько процентов ваших клиентов реально платежеспособные.

4. Используйте маркетинговые шаги, для привлечения потенциальных клиентов. Новые идеи, нестандартные и смелые решения – успешный путь к вашей цели. На данном этапе вам необходимо заинтересовать как можно больше потребителей. Это творческий, креативный и ответственный процесс. Учтите современные технологии и методы распространения рекламы. Сайты, социальные сети, пресса, блоги, интересные презентации – отличные варианты для вас.

5.Прежде чем воплощать свои идеи в полную силу, протестируйте их. Если это пойдёт на ура, можно применять их на полную мощность. Предоставьте возможность вашим посетителям пропагандировать о вас. Пусть пишут отзывы, дают советы, как улучшить вас сервис.

6. Эксклюзивная продукция, стильный, ни на что не похожий дизайн интерьера вашего заведения дадут возможность потребителям почувствовать свою уникальность. Если это товар – хорошая реклама, дизайн упаковки, производитель – основные ходы. Предложите то, чего нет у других.

7. Привлекая инвестора, продолжайте с ним сотрудничать. Он может дать вам нечто большее, чем просто финансы. Опыт, связи в СМИ, в сфере журналистики. Необходимо, чтобы инвестор тоже брал участие в формировании бизнеса. Он как ни как тоже заинтересован в успехе.

8. Инвесторы любят просматривать отчёты, документацию. Поэтому, тщательно контролируйте бухгалтерию, сохраняйте все квитанции, банковские чеки, выписки. Покажите, что вы чисты и открыты перед ними.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные правила для успешного стартапа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:40:35


Оставить комментарий:



Close sidebar