Биметаллические радиаторы отопления: преимущества и особенности

Каждый владелец квартиры или частного дома стремится сделать свое место проживания максимально комфортным. Чтобы помещение было пригодным для постоянного проживания оно должно быть теплым. Когда центральное отопление не очень справляется с поставленной задачей, стоит искать другие варианты источника тепла. Незаменимым помощником станет правильно подобранный радиатор.

Биметаллические радиаторы отопления: преимущества и особенности

Если принято решение заменить старые чугунные батареи необходимо тщательно подойти к выбору достойной замены. Современный рынок строительных материалов предоставляет широкий выбор радиаторов. Особое внимание стоит отдать биметаллическим отопительным изделиям.

Конструкция прибора

Внешне батарея напоминает радиатор из алюминия. Единственное отличие между ними – вес. Биметаллический прибор весит больше практически на половину от алюминиевого. Огромным плюсом такого изделия есть то, что его можно устанавливать в любом жилом помещении. Это касается и многоэтажных домов.

На сегодняшний день биметаллические радиаторы отопления достаточно востребованы. Его покупают чаще нежели чугунные и стальные приборы. Производители хотели удивить потребителя, объединив при создании батареи два металла: сталь и алюминий. Первый находится внутри, второй – в середине отопительного агрегата. Такое размещение материалов позволяет эффективно прогреть помещение, так как сталь защищает радиатор от агрессивных факторов, а алюминий обеспечит качественный тепловой поток. В результате чего батарея нагревается равномерно, так же прогревает дом. Прибор имеет красивый внешний вид, универсальность и простоту в использовании.

Преимущества агрегата

Биметаллические радиаторы имеют много достоинств, которые сделали прибор достаточно популярным. Среди плюсов рассмотрим следующие:

  1. Высокая теплоотдача;
  2. Долговечность;
  3. Простота в использовании;
  4. Надежность, устойчивость, прочность;
  5. Компактные размеры.

Внешний вид отопительного аппарата самодостаточен, и не нуждается в окраске. Система не меняет свой облик даже после долгой эксплуатации, при правильном использовании прослужит больше 20 лет.

Следующий обязательный фактор при покупке радиатора – количество секций. Их наличие зависит от площади комнаты, в которой он будет устанавливаться. Для средней величины помещения (до 18 квадратных метров) подойдет прибор с количеством десяти секций. Но это зависит от мощности радиатора.

При выборе биметаллической батареи необходимо отдать предпочтение проверенной, известной фирме. Тогда прибор прослужит долго, а в квартире всегда будет тепло и уютно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биметаллические радиаторы отопления: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2022 23:06:11


Оставить комментарий:



Close sidebar