Мифический “Турецкий поток” ушел в небытие окончательно

Переговоры по газопроводу “Турецкий поток” приостановлены, так как приостановлена работа межправительственной комиссии. При этом вопрос по АЭС в Турции еще открыт.

Мифический "Турецкий поток" ушел в небытие окончательно

Данную информацию подтвердил председатель Минэнерго России Александр Новак.

Ранее источники, знакомые с ходом ведения переговоров, сообщили, что РФ приостановила переговоры с Турцией по газопроводу “Турецкий поток” и атомной электростанции “Аккую”.

Глава Газпрома Алексей Миллер, сообщил, что Турция должна проявить заинтересованность в строительстве Турецкого потока, но пока обращений со стороны Анкары не было.

“Что касается Турецкого потока, то Турция должна обратиться, если для нее этот проект представляет интерес. Но в настоящее время Турция не обращалась к нам с таким предложением”, – заявил Миллер.

Он также добавил: “Обратится – рассмотрим”. Однако российской стороне не стоит быть такой категоричной, так как именно они в этом заинтересованы больше.

Переговоры по Турецкому потоку продолжаются уже год. Сначала увязли в пакетной структуре сделки: к разрешению на строительство газопровода была привязана скидка на российский газ. Затем в Турции шли выборы. В середине ноября 2015 года президент России Владимир Путин выразил надежду, что новое правительство Турции в ближайшее время займется проработкой этого проекта.

Источник:interfax.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мифический “Турецкий поток” ушел в небытие окончательно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.12.2015 15:16:44


Оставить комментарий:



Close sidebar