Сын Байдена Хантер, употребляющий кокаин, подозревается в коррупции на территории Украины

Сын вице-президента США Джо Байдена – Хантер – подозревается в коррупционных схемах на территории Украины.

Сын Байдена Хантер, употребляющий кокаин, подозревается в коррупции на территории Украины

New York Times отмечает, что во время своего последнего визита в Киев Джо Байден призывал к ликвидации коррупции и обузданию олигархов.

“Однако доверие к антикоррупционному рвению вице-президента может быть подорвано поведением его сына Хантера Байдена, чье имя ассоциируется с одной из крупнейших украинских частных нефтегазовых компаний Burisma Holdings и ее владельцем Николаем Злочевским”, – сообщает издание.

Злочевский пребывал на посту министра экологии во времена правления одиозного Януковича и после смены режима сбежал из страны.

45-летний Байден-младший вошел в совет директоров Burisma в апреле 2014 года.

Через месяц в связи с расследованием дела об отмывании денег британские чиновники заморозили лондонские банковские счета, на которых тогда было 23 миллиона долларов, деньги якобы принадлежали Злочевскому.

Украинская прокуратура отказалась предоставить документы, которые британский суд в январе 2015 года запросил для расследования. После этого активы пришлось разморозить, сообщает издание, вскоре их перевели на Кипр.

В сентябре американский посол в Украине Джеффри Пайетт отпустил язвительное замечание об отказе Генерального прокурора Украины от сотрудничества в антикоррупционном расследовании и упомянул имя владельца Burisma, призвав вернуть украденные деньги, но не вспомнил о связи Хантера Байдена и Burisma.

Кейт Бедингфилд, пресс-секретарь вице-президента США, сообщила The New York Times, что бизнес Хантера Байдена никак не влияет на позицию его отца в отношении Украины.

Сам Байден-младший отказался комментировать изданию приведенную информацию.

Байден-младший — не единственный сын вице-президента США. Его брат Бо умер от рака мозга в мае. В 2014 году Хантер Байден был уволен из военно-морского флота после того, как его уличили в употреблении кокаина.

Еще до того, как его отец стал вице-президентом, сын возглавлял хедж-фонд группы компаний Paradigm, он заключил сделку с дядей — Джеймсом Байденом. Сделка в 2007–2008 годах спровоцировала несколько судебных исков с участием Байденов и их бывших бизнес-партнеров.

Стоит напомнить, что 7-8 декабря Джо Байден находился с двухдневным визитов в Киеве, где встретился со всем руководством украинского государства и призвал власти бороться с коррупцией, как “раковой опухолью” на организме страны.

Источник:nytimes.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сын Байдена Хантер, употребляющий кокаин, подозревается в коррупции на территории Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2015 11:34:07


Оставить комментарий:



Close sidebar