Идея для бизнеса: производство автоматических ворот

Популярность и востребованность автоматических ворот

Популярность автоматических ворот вызвана, в первую очередь тем, что это удобно и комфортно для пользователя. При наличии автоматического привода на воротах в гараже, нет необходимости в ненастную погоду выходить из автомобиля и в ручную открывать ворота.

Идея для бизнеса: производство автоматических ворот

Самыми распространенными автоматическими воротами являются:

  • распашные;
  • сдвижные;
  • секционные.

Чем интересен бизнес по производству автоматических ворот, так это тем, что значительных капиталовложений при организации не потребуется, а расходы будут состоять только в аренде помещения, приобретении материалов и электропривода, а также специального оборудования. По сравнению с другими видами производств, рассматриваемый вид предпринимательской деятельности, имеет низкую себестоимость и высокую рентабельность.

Организация производства по изготовлению автоматических ворот

Чтобы организовать рентабельный бизнес, предприниматель должен разработать технологию изготовления автоматических ворот, последовательность всех операций, вплоть до установки. Так, к примеру, электропривод, с помощью которого приводится в действие весь механизм, достаточно сложно изготовить самостоятельно, поэтому, его лучше заказать и приобрести уже в готовом виде. А уголки, швеллера и металлические листы, придется собирать самостоятельно.

Алгоритм изготовления продукции

Алгоритм изготовления ворот, будет состоять в следующем:

  • приобретение комплектующих;
  • сборка ворот;
  • установка конструкции и наладка механизма.

Форма и дизайн ворот должны соответствовать представлениям заказчика, поэтому пожелания клиента при изготовлении ворот, следует обязательно учитывать.

Так как проемы, в которые устанавливаются автоматические ворота, могут иметь различные размеры, то при исполнении каждого конкретного заказа, следует применять индивидуальный подход.

Для автоматических ворот главное значение имеет устойчивый каркас, который можно изготовить в виде прямоугольника или квадрата, посредством сварки.

Дополнительное производство

В качестве дополнительного бизнеса, который будет приносить стабильный и постоянный доход, можно изготавливать и устанавливать промышленные, гаражные, уличные, в том числе и рулонные, секционные, складные и откатные. Очень популярны и пользуются достаточным спросом гибкие ворота-ПВХ.

Имея помещение и специальное оборудование, можно наладить выпуск рольставней и рольворот, а также стальных дверей, шлагбаумов, модульных конструкций и ограждений.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: производство автоматических ворот» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:56:49


Оставить комментарий:



Close sidebar