Ford Motor вложит 4,5 млрд долларов в электромобили и гибридные авто

Автомобильный концерн США Ford Motor планирует до 2020 года вложить 4,5 миллиарда долларов в разработку электро- и гибридных авто для удовлетворения технологических потребностей потребителей.

Ford Motor вложит 4,5 млрд долларов в электромобили и гибридные авто

За этот промежуток времени компания планирует добавить в свою линейку продукции 13 электрокаров и гибридных автомобилей. Таким образом, доля таких автомобилей в портфеле продуктов компании увеличится до 40% с нынешних 13%.

Инициатива компании включает в себя, в том числе, намерение уже в 2016 году предложить потребителям новую версию Ford Focus Electric.

“Вероятно, все больше и больше компаний будут инвестировать в разработку электрокаров и гибридных автомобилей, поскольку к 2025 году нас ждут очень строгие стандарты выбросов вредных веществ”, – прокомментировала эти планы агентству Блумберг аналитик AutoTrader.com Мишель Кребс.

Стоит отметить, что концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

Источник:Прайм




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ford Motor вложит 4,5 млрд долларов в электромобили и гибридные авто» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2015 11:59:29


Оставить комментарий:



Close sidebar