В Москве дальнобойщики пикетируют администрацию Путина

В Москве 14 декабря на улице Ильинка у администрации президента  в 12.00 началась акция дальнобойщиков против системы «Платон».

В Москве дальнобойщики пикетируют администрацию Путина

От Путина требуют проведения референдума относительно отмены платы за проезд по федеральным трассам.
Как сообщают российские СМИ, около здания администрации президента РФ в Москве проходит акция протеста дальнобойщиков, которые выступают против системы взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон».

По предварительным оценкам, возле здания находятся около сотни протестующих. Также там выступают депутаты от Коммунистической партии Российской Федерации.

Согласно сообщениям российских СМИ, в это воскресенье водители грузовиков, выступающие против системы «Платона», выпустили видеообращение к Владимиру Путину с призывом вынести вопрос о работе «Платона» на всероссийский референдум. Они указали, что, согласно опросам, их поддерживает большинство россиян, и подчеркнули, что «лишь народ может принимать решения, касающиеся всех граждан».

Напомним, что в России с 15 ноября начала работать система взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» («плата за тонны»). Дальнобойщики по всей стране устроили акции против нового сбора. В итоге Госдума в 90 раз снизила штрафы для бастующих дальнобойщиков.

Однако водителей фур и грузовиков не интересует снижение штрафов за неуплату налога – они продолжают протестовать и требуют полной отмены взноса.

Источник: tvrain.ru

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Москве дальнобойщики пикетируют администрацию Путина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2015 13:02:54


Оставить комментарий:



Close sidebar