Отслеживание местоположения сотрудников с помощью телефонов и других мобильных устройств

Отслеживание местоположения выездного персонала с использованием телефонов и иных мобильных гаджетов, работающих на платформе Android, с каждым днем становится все более популярным средством контроля. Предоставляет руководителю ряд полезных возможностей и при этом подходит для компаний любого размера и рода деятельности. Актуальна система мобильного мониторинга для осуществления слежения за работой торговых представителей, инженеров сервиса и ремонтников, сотрудников службы доставки и многих других .

Отслеживание местоположения сотрудников с помощью телефонов и других мобильных устройств

Чем обусловлена популярность мониторинговой системы

Широкое распространение системы отслеживания местоположения телефонов http://mobile.yaware.com.ua/otslezhivanie-mestopolozheniya-telefona-1512 разъездных сотрудников, во многом является ответом на систематические нарушения с их стороны. К примеру.

  • Торговые агенты склонны нарушать график визитов, менять маршруты передвижения и работать в полях с минимальной продуктивностью.
  • Сервисные инженеры наряду с посещением плановых объектов  могут находить подработку на стороне, в результате будут буквально разрываться на части и везде опаздывать.
  • Курьеры, прерываясь на решение личных вопросов либо делая незапланированные перерывы в работе, нередко срывают сроки доставки важных грузов или документации. Как следствие, портят репутацию компании и способствуют потере постоянных заказчиков.

Отслеживание местоположения телефонов сотрудников как способ их контроля

Чтобы повысить эффективность разъездных сотрудников и мотивировать их на качественное выполнение своих профессиональных обязанностей, необходимо ответственно подойти к вопросу их контроля. Сделать это можно несколькими способами. Предоставление письменных отчетов от каждого выездного сотрудника в конце рабочего дня. Установка стационарного трекингового оборудования на корпоративные транспортные средства. Отслеживание местоположения и деятельности сотрудников по их телефонам и иным мобильным гаджетам.

Рассматривая все эти методы контроля, стоит отметить, что наиболее эффективным и наименее затратным вариантом станет внедрение системы мобильного мониторинга.

Основные результаты от использования мобильного мониторинга

Ведение наблюдения за разъездными сотрудниками с помощью мобильных устройств предоставляет руководителю компании возможность правильно организовать процесс управления персоналом. На основе полученной в ходе отслеживания местоположения телефонов информации он имеет возможность принимать наиболее правильные решения:

  • поощрять ответственных работников либо штрафовать нарушителей трудовой дисциплины;
  • контролировать маршруты перемещений сотрудников и корректировать их для оптимизации затрат на расход ресурсов;
  • следить за соблюдением временных графиков и при необходимости вовремя влиять на ситуацию.

Достаточно широкое распространение в среде малого и среднего бизнеса, содержащего штат выездных сотрудников, получил сервис отслеживания местоположения телефонов Yaware.Mobile http://mobile.yaware.com.ua/otslezhivanie-mestopolozheniya-telefona-ym1512. Он с успехом используется для мониторинга разъездного персонала и уже успел завоевать доверие многих клиентов на профильном рынке. Повысьте и вы уровень продуктивности вашей команды.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отслеживание местоположения сотрудников с помощью телефонов и других мобильных устройств» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:30:04


Оставить комментарий:



Close sidebar