Бизнес идея: установка подогрева руля

Каждый автовладелец по-своему понимает режим эксплуатации автомобиля, и хочет получить максимум комфорта при езде за рулем. Одним из таких сервисов, является обогрев отдельных элементов транспортного средства в зимний период времени. Замерзание зеркал, сидений и руля при нашем климате не такая уж и большая редкость, поэтому многие автолюбители стремятся создать надежную систему подогрева.

Бизнес идея: установка подогрева руля

При установке такой системы обогревающей руль, не будет необходимости отправляться в поездку в теплых меховых варежках, что достаточно неудобно при управлении транспортным средством. Особенно это отражается на качестве выполнения маневра, что в результате может привести к совершению ДТП.

Алгоритм действий по установке системы подогрева руля

Чтобы установить подогрев руля в автомобиле, необходимо проделать следующую работу:

  • разобрать руль и снять с него обшивку;
  • установить на руль обогревающий чехол;
  • произвести подключение нагревательного элемента к электропитанию автомобиля;
  • установить регулятор подогрева.

Такой процесс как установка подогрева руля достаточно прост, однако требует определенной квалификации и навыков в работе. К тому же такая модернизация автомобиля занимает много времени, и не каждый автолюбитель может посвятить себя решению данного вопроса, то лучше всего обращаться за помощью к специалистам.

Если предприниматель решил заняться созданием автосервиса, то установка системы подогрева руля будет достаточно выгодным и перспективным направлением в бизнесе, так как не требует значительных затрат на организацию собственного бизнеса.

Подбор помещения

Установка системы подогрева руля должна производиться в специальном помещении, с хорошим освещением и оборудованном всем необходимым для работы. Автомастерская по установке систем подогрева будет пользоваться непременным спросом автолюбителей, если она находится в непосредственной близости от крупной автострады или шоссе. В любом случае, подъезд к мастерской должен быть не сложным и не запутанным.

Подбор персонала

Так как работы с электрикой автомобиля требуют определенной квалификации, то прием на работу специалистов должен быть тщательно продуманным. Самым лучшим вариантом будет обращение в кадровое агентство, где вам смогут подобрать достойную кандидатуру на свободную вакансию установщика системы подогрева руля.

Как правило, многие автолюбители покупают системы подогрева самостоятельно, однако предпринимателю для развития бизнеса следует позаботиться об их постоянной и своевременной поставке в мастерскую.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: установка подогрева руля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 13:29:22


Оставить комментарий:



Close sidebar