Бизнес идея: продажа шиберных затворов

Затвор шиберный специально разработан и создан для перекрытия потока, представляющий собой по конструкции обыкновенную заслонку для запорной арматуры. Шибер предназначается для трубопроводов круглого сечения, и широко применяется в качестве затворного устройства. Конструктивная особенность круглого шибера состоит в том, что он имеет специальный нож для разрушения частиц, препятствующих его движения.

Бизнес идея: продажа шиберных затворов

Особенно востребованы и пользуются значительным спросом, следующие позиции:

  1. Заслонки с чугунным корпусом и выдвижным штоком.
  2. Задвижки, в конструкции которых предусмотрены ISO фланцы под электропривод и уплотнением типа EPDM, с выдвижным штоком.
  3. С чугунным корпусом и с пневмоприводом двойного действия.
  4. Задвижки из нержавейки с уплотнением типа EPDM и выдвижным штоком.

Между собой представленные позиции отличаются не только конструктивным исполнением, но и различными функциями и сферами применения.

Организация деятельности по продажам

Поскольку задвижки шиберные пользуются значительным спросом, то осуществление продаж данной продукцией, является перспективным и актуальным бизнесом, организация которого потребует от предпринимателя определенных деловых качеств и организаторских способностей.

Первоначальным действием, которое должен осуществить предприниматель, это направление соответствующего гарантийного письма на завод изготовитель шиберных затворов. Суть письма должна сводиться к предложению о сотрудничестве и организации поставок продукции на склад предпринимателя. Гарантии должны касаться того, что предприниматель будет осуществлять торговлю по ценам изготовителя, а в качестве оплаты своего труда, будет иметь определенные отчисления от объема продаж.

Контракты с производителем

Если изготовителю будет интересно такое предложение, и он рассмотрит все плюсы и минусы взаимосотрудничества, то примет решение. Положительными моментами, побуждающими к сотрудничеству, могут послужить как личные качества предпринимателя, так и востребованность данной продукции в том или ином регионе. К примеру, если поставки шиберных затворов налажены в одну область в достаточно крупных объемах, а соседняя область данной продукцией не обеспечена, то изготовителю будет интересен такой вариант, если предприниматель организует торговлю именно в этом регионе.

Но какие бы варианты продаж шиберных затворов не возникали, это достаточно солидный и перспективный бизнес, за которым стоит будущее технологических процессов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа шиберных затворов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 10:23:54


Оставить комментарий:



Close sidebar