В России произошла авария на крупнейшей АЭС – Ленинградской атомной

Сегодня, 18 декабря, в России произошла  авария на втором энергоблоке  Ленинградской атомной электростанции, которая находится на берегу Финского залива, в  80 километрах от Петербурга –  в Сосновом бору. 

В России произошла авария на крупнейшей АЭС – Ленинградской атомной

Об этом сообщают российские СМИ. Причиной аварии стала трещина трубы с паром в турбинном зале, сообщает 47news , ссылаясь на пресс-службу ЛАЭС.

Пар заполнил помещение и вышел за пределы электростанции. Очевидцы выложили фотографии облака над Сосновым бором и утверждают, что облако пара унесло в сторону Эстонии и Финляндии.

Радиостанция «Эхо Москвы» сообщает, что из-за выброса пара один из энергоблоков Ленинградской атомной электростанции был остановлен. Специалисты не исключают, что выброс был радиоактивным.

«Сотрудников ЛАЭС отпустили домой. Второй энергоблок остановили вручную. Как считают специалисты, выброс был радиоактивным, поскольку в так называемый контур охлаждения реактора поступает отработанный пар. Восточный ветер унес облако в сторону Эстонии и Финляндии»,
– сообщило «Эхо».

В то же время глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский сообщил, что персонал со станции был отпущен по домам не из-за аварии, а в честь предстоящего дня энергетика. Представители комитета по природопользованию Петербурга сообщили, что радиационный фон в городе в норме, пишет Фонтанка.ру.

Источник: echo.msk.ru

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России произошла авария на крупнейшей АЭС – Ленинградской атомной» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2015 00:14:33


Оставить комментарий:



Close sidebar