Бизнес-идея: монтаж системы отопления

Сегодня автономные системы отопления устанавливаются не только в частных домах или коттеджах, но и в городских квартирах. Независимость от централизованной системы отопления дает массу преимуществ, а также существенную экономию средств. Неудивительно, что сегодня котлы и гидравлические разделители в системе отопления так востребованы. Но далеко не каждый сможет установить их самостоятельно. А потому услуги по монтажу систем отопления будут очень перспективными.

Бизнес-идея: монтаж системы отопления

При этом можно изначально заниматься продажей котлов (газовых или электрических), а параллельно с покупкой предлагать клиенту и монтаж отопительной системы. По сути, процесс установки не слишком сложен, если есть опыт подобной работы. Главное — отключиться от центрального отопления и зарегистрировать это официально в коммунальной службе. Заняться этим вопросом должны сами хозяева квартиры в многоквартирном доме.

Если устанавливается газовый котел, необходимо взять разрешение у газовой службы. После того как установлен газовый котел и проведены все трубопроводы, представители газовой службы должны проверить систему на работоспособность и отсутствие утечек. С электрическими котлами не возникает никаких дополнительных проблем, но важно зарегистрировать готовую автономную систему отопления в государственных органах.

Вполне понятно, что установка должна производиться профессионалами, а потому важно позаботиться о найме квалифицированных специалистов в этой сфере. Если котлы и гидрострелка север устанавливаются как элемент отопительной системы в городских квартирах, вы вполне можете обойтись 2-3 квалифицированными работниками. Но если вы планируете получать большие и масштабные заказы (например, автономное отопление в каждой квартире многоэтажной новостройки), тут понадобится бригада как минимум из 6-8 человек.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: монтаж системы отопления» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:37:00


Оставить комментарий:



Close sidebar