Ветер – экономически обоснованный источник энергии

Еще в древние времена сила ветра использовалась людьми для того, чтобы молоть, к примеру, муку, в ветряных мельницах. Конечно же, чем дальше развивался прогресс, тем быстрее это забывалось. Сегодня же мы опять обращаемся к природе за помощью. Этому способствует как кризис в экономике, так и экологические проблемы во всем мире. На сегодняшний день производятся различные установки, которые могут перерабатывать силу ветра в электроэнергию.

Ветер – экономически обоснованный источник энергии

К примеру, ветряные генераторы http://antika.com.ua/produkt/vetrogeneratory, имеющие мощность 50 кВт, предназначаются специально для частного использования. Подобные установки решают проблему отсутствия электроэнергии и газа для отопления дачи или частного дома. А при помощи ветряных насосов можно обеспечить частный дом водой.

Принцип работы ветряного генератора рассмотрим далее. На специальный столб или мачту устанавливается колесо с лопастями, по типу вентилятора. При вращении колеса ветром, крутящий момент передается на вал электрогенератора посредством передаточной системы. Пока погода ветряная, аккумуляторные батареи будут собирать заряд, чтобы отдать его, как только возникнет необходимость в использовании энергии.

Бытовой ветряной генератор отлично подойдет для частного дома или загородной дачи. Электроэнергии хватит, чтобы осветить дом или же на непродолжительное время включить электрообогреватель. В условиях загородного дома это намного выгоднее, нежели платить немалые деньги за десятки километров кабеля и множество столбов. Плюс ко всему, не придется простаивать в очередях, чтобы попасть в ту или иную инстанцию для подписания всех документов, необходимых для подвода электричества. В случае с бытовым ветряным генератором ни у кого разрешения просить не придется. Однако, для запуска полной отопительной системы для загородного дома, потребуется достаточно мощный ветрогенератор.

Существует также совмещенная система генерации энергии: ветряной генератор вместе с солнечными батареями http://antika.com.ua/produkt/solnechnoe-elektrichestvo. В этом случае энергия будет накапливаться в аккумуляторах при любой погоде.

Специалисты компании Антика осуществляют весь спектр работ по обеспечению электроснабжения частных домов посредством использовании энергии ветра. За нашими плечами десятки реализованных проектов, которые позволили заказчикам отказаться от централизованного электроснабжения, характеризующегося частыми отключениями ввиду аварийных ситуаций, а также завышенными тарифами. Используя ветер, вы обладаете энергетической независимостью, причем это экологически безопасно и экономически обоснованно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ветер – экономически обоснованный источник энергии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:26:36


Оставить комментарий:



Close sidebar