Бизнес-идея: промышленная упаковка крупногабаритных грузов

При транспортировке любым видом транспорта крупногабаритных грузов необходима качественная защитная упаковка. Один из наиболее распространенных и простых видов упаковки является термоусадочная пленка. Такой способ позволяет добиться качественного результата за короткий промежуток времени. Пленка защищает груз от мелких повреждений, потертостей, сколов, а также позволяет удобно перемещать его и организовать рациональное расположение в грузовом отделении транспорта.

Бизнес-идея: промышленная упаковка крупногабаритных грузов

Необходимое оборудование

Для организации подобной деятельности потребуется специальное дорогостоящее оборудование и расходные материалы . Все устройства, которые осуществляют, так называемую, термоусадку, можно разделить на нижеперечисленные основные группы:

  • Оборудование для термоусадки камерного типа;
  • Аппараты и устройства для осуществления предварительной подготовки термической усадки;
  • Термоусадочные тоннели;
  • Комплексные производственные линии полного цикла.

Оборудование может осуществлять как индивидуальную упаковку грузов, так и групповую упаковку, которая имеет широкое применение при транспортировке на дальние расстояние продуктов питания, овощей, фруктов и т. п.

Стоимость оборудования зависит от принципа ее работы. Могут применяются как полностью автоматические устройства, так и полуавтоматы. Последние более доступны в плане стоимости, но требуют участия человека на некоторых этапах работы.

Также необходимо позаботиться о наличии погрузочно/разгрузочной техники, такой как кары, подъемники и т. д. при помощи которых будет осуществляться разгрузка или погрузка товаров, их перемещение по территории цеха.

Персонал

Подбор основного персонала должен проводиться после приобретения оборудования, что объясняется его обучением работы на конкретной модели термоусадочного аппарата или обслуживании целой линии.

Поскольку речь идет в основном об операциях по перемещению грузов, то необходима бригада грузчиков. В зависимости от объема выполняемых работ может потребоваться посменная форма работы цеха.

При использовании каров и погрузчиков необходим персонал, который будет их обслуживать. Они должны пройти специальные курсы по управлению таким оборудованием и обучится курсам по технике безопасности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: промышленная упаковка крупногабаритных грузов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:40:52


Оставить комментарий:



Close sidebar