Парадоксы Кремля: Анкара стремится уладить конфликт, Москва расширяет санкции

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании правительства рассказал о готовящихся новых санкциях против Турции. В то же время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что между Анкарой и Москвой отношения не разорваны полностью, а продолжаются в различных областях.

Парадоксы Кремля: Анкара стремится уладить конфликт, Москва расширяет санкции

Информацию о новых санкциях в отношении Турции подтвердил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

“Будут и последующие действия, о которых будет объявлено, председатель правительства уже анонсировал их на заседаниях”, – заявил Дворкович.

При этом российский вице-премьер отметил, что у правительства “нет задачи отказываться от сотрудничества с Турцией полностью”.

“Наши отношения с РФ не разорваны полностью. Я всегда говорю, что две страны не должны разрывать свои дипломатические отношения”, – заявил Эрдоган.

Президент Турции отметил, что хочет построить отношения с Россией “в рамках дипломатии”.

“Что касается наших отношений с Россией, то мы не хотим, чтобы они двигались в негативном направлении. Мы хотим уйти от этого и построить отношения в рамках дипломатии”, – заявил Эрдоган.

Источник:РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Парадоксы Кремля: Анкара стремится уладить конфликт, Москва расширяет санкции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2015 10:29:47


Оставить комментарий:



Close sidebar