Бизнес идея: профессиональная уборка офисов

Новые идеи для частных предпринимателей

Возможностей начать свое дело и зарабатывать только своими руками немало. Есть небольшой кусочек земли – выращивайте зелень и овощи, продукты питания всегда востребованы. Пустует одна комната в квартире – почему бы не заняться выращиванием вешенок, дело нехитрое. Есть свободный гараж – можно заняться производством тротуарной плитки. Важно то, что для частных предпринимателей предлагается самая упрощенная система налогообложения, так ее и называют «упрощенка». Ничего сложного, зарегистрируйтесь в вашей налоговой и начинайте свое дело.

Бизнес идея: профессиональная уборка офисов

Для дружной компании молодых и дееспособных людей сегодня нет преград. Например, вам может идеально подойти бизнес идея: профессиональная уборка офисов. Для работы понадобятся профессиональная техника, качественные моющие средства и персонал, умеющий обращаться с новой аппаратурой.

Где взять стартовый капитал на закупку оборудования

Для закупки профессионального оборудования понадобится совсем немного денег – порядка 2-4 тысячи долларов. Если уже есть список компаний, с которыми вы готовы заключить договор – замечательно. Как только вы раскрутитесь, то докупить технику не составит труда. Не спешите заключать договора с большими предприятиями – начинать нужно всегда с малого, потом придут и опыт, и заслуженные благодарности клиентов.

Очень хорошо, если вы заранее заключите договор с компанией – некоторая сумма у вас уже будет. Можно сделать узкоспециализированную клининговую компанию: химчистка на дому, чистку мягкой мебели, обслуживание торгового центра, мытье окон – такие услуги пользуются большим спросом. Самые частые заказы будут от домохозяек – вам нужно иметь в своем распоряжении транспортное средство, чтобы оперативно выезжать на вызовы.

Нужно ли вам снимать офис для своей компании – решайте сами. Как правило, заказы приходят по телефону, так что принимать их можно и дома, а мобильная связь с сотрудниками облегчит распределение работы.

Список необходимых приборов для раскрутки клининговой компании

Остается составить список самых необходимых приборов и наметить вид услуг, которыми вы собираетесь заниматься:

  • Моющий пылесос
  • Специальные тележки с отжимом, с отсеком для сбора мусора
  • Современные швабры – моп
  • Комплект для мойки окон
  • Дисковая машина, используемая для глубокой чистки ковров

Не стоит забывать о спецодежде для персонала – это ваш имидж. Кстати, персонал должен пройти специальное обучение, профессионализм в работе ценится превыше всего. Многие ведущие клининговые компании регулярно проводят курсы повышения квалификации, туда и стоит направить ваших сотрудников.

Статистика свидетельствует о том, что небольшая клининговая компания окупается в течение года. А дальше можете расширяться и развиваться сколько угодно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: профессиональная уборка офисов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2022 22:55:33


Оставить комментарий:



Close sidebar