Новый рекорд: население Лондона выросло до 8,6 млн

Население столицы Великобритании достигло самого высокого в истории показателя – 8,6 миллионов жителей. При этом каждый третий житель родился за границей, а в некоторых районах города половина являются выходцами из других государств.

Новый рекорд: население Лондона выросло до 8,6 млн

Граждане с Индии преобладают в 10 из 32 районов Лондона, в то время как лондонцы, которые родились в Нигерии, Польше, Турции и Бангладеш, имеют высокие показатели по меньшей мере в трех районах.

В некоторых районах, включая Вестминстер, Кенсингтон, Челси и Брент, больше половины населения родились за границей.

За последние пару десятков лет в Лондон приехали 2 миллиона человек, многие из них – из других стран.

Порядка 267 тысяч лондонцев родились в Индии, 135 тысяч в Польше, 113 тысяч в Пакистане, из Бангладеш приехали 126 тысяч и 112 тысяч из Ирландии.

В целом из трех миллионов, которые не являются британскими резидентами, 40% прибыли из Европы, 30% – с Ближнего Востока и Азии, 20% – из Африки и 10% – из Америки или Карибского бассейна.

Аналитики полагают, что число лиц, которые родились за рубежом и живут в Лондоне, превысит количество аборигенов до 2031 года.

Источник:Daily Mail




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новый рекорд: население Лондона выросло до 8,6 млн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2016 10:13:25


Оставить комментарий:



Close sidebar