Раскрутка в Youtube: основные моменты

Популяризация бренда или личности в Youtube преследует несколько целей, но наиболее часто это делается для того, чтобы вас или вашу торговую марку узнавали, а также для получения дополнительного заработка.

Раскрутка в Youtube: основные моменты

Нередко раскрутка в данном видеохостинге дает возможность осуществить бесплатный маркетинг. Но для достижения любой из указанных целей необходимо знать главные особенности популяризации Ютуба.

Подписчики и их значение

Подписчики являют собой категорию пользователей, которые присоединились к каналу, и которым становятся доступны обновления. Это значит, они заинтересованы в том, что вы делаете. Согласно общеизвестной теории, чем больше подписчиков, тем быстрее будет развиваться канал. И это действительно так, поскольку видео будут активнее разлетаться по другим социальным сетям.

В конце каждого видео старайтесь напоминать о том, что ваши подписчики могут поставить лайк под видео за старание. Не стесняйтесь и сказать о дизлайках. В любом случае, лайк или дизлайк уже являет собой определенную активность. Но она лишь подогревается с помощью “пальцев вверх” или “пальцев вниз”. На самом деле, разжечь горячие дискуссии можно с помощью комментариев под видео.

Монетизация и ее особенности

Как отмечают эксперты стартапа http://smm-raskrutka.ru/youtube-dislaiki/, Youtube предлагает владельцам каналов зарабатывать хорошие деньги путем монетизации собственных видео. Так как видеохостинг Ютуб стал частью Google, то, соответственно, эта корпорация дает возможность заработать с помощью контекстной рекламы. Суть заключается в разрешении на публикацию рекламного баннера прямо в видеозаписи, который можно в любой момент закрыть, нажав на специальный крестик в углу. Монетизация доступна только для тех, кто имеет определенное число просмотров или подписчиков на канале.

В зависимости от количества просмотров, монетизация может приносить от нескольких центов в месяц вплоть до нескольких тысяч долларов. Простая система вывода позволит вам получить свои деньги максимально быстро и без задержек.

Как увеличить количество просмотров?

Пожалуй, самый главный способ – распространять видео в социальных сетях и на персональных  сайтах. Важно публиковать свой материал в тех социальных сообществах, которые соответствуют тематике вашего видео.

Второй, не менее эффективный способ – создавать аннотации с переходом на другие видеозаписи. Так вы не отпустите своих посетителей, поскольку они будут переключаться с одного вашего видео на другое. Аннотации можно создать в меню редактора видеозаписи.

Таким образом, раскрутка в Youtube имеет свои особенности, выполнение которых позволит стать популярным, успешным, узнаваемым и богатым человеком.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Раскрутка в Youtube: основные моменты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2016 00:41:54


Оставить комментарий:



Close sidebar