Кованые стойки для цветов

Мы не хотим задеть чувства любителей всего живого и тех, кто выращивает рассаду каждую весну. Однако для тех, кто интересуется интерьерным дизайном, можем посоветовать использовать кованые стойки для цветов. Кому интересно — читаем дальше.

Кованые стойки для цветов

Комнатные растения в доме или квартире можно встретить не только у любителя флористики, но и у каждого, кто заботится об уюте и гармонии жилища. Действительно, зеленые други позволяют в каменные джунгли и самые минималистичные интерьеры привнести свежести. Однако, следует помнить о правильной расстановке вазонов и кашпо. Так как и немытая посуда на кухне или скопление обуви в прихожей создает чувство захламленности и неухоженности, так и хаос из вазонов на подоконнике имеет вид, по меньшей мере, неопрятный. Итак, что же мы делаем не так?

Когда изобилие — во вред

В природе изобилие — это хорошо. Тропические джунгли поражают своей первозданностью и разнообразием. При этом, скопление на подоконнике вазонов разного размера и цвета, с цветами и растениями совершенно разными — чувства гармонии не создает. Броуновское движение — вот это, скорее, хотя горшочки вполне статичны. Не забывайте о композиции. А мастера ковки уже продумали этот вопрос и создали многоуровневые подставки, которые смотрятся, как единый образ. Не забывайте о том, что высокие подставки-стойки созданы для пышных растений, чьи гривы волнообразно спускаются вниз. А вот небольшие горшочки с миниатюрными цветами и небогатой зеленью, будут выглядеть, как горшки на эскалаторе.

Идеальная подставка, какая она?

Идеальная подставка не должна быть слишком изощренной. Помните о силе простых вещей. Лучше выбрать кованую подставку для цветов http://kupisuvenir.com.ua/category/kovanye-podstavku-dlja-cvetov/ на один, пару или тройку вазонов, тогда это будет смотреться композиционно правильно, да и растения будут себя чувствовать отменно. Более сложные конструкции тоже уместны, они освобождают подоконник, но результат может получиться неоднозначным. Так же уделяйте внимание цвету кашпо. И этот совет носит даже не рекомендационный характер, а обязательный! отдавайте предпочтение единой стилистике, и тогда растения даже разного размера и формы будут смотреться, как единая композиция. Помните о классическом сочетании цветов, контрасте. Белые кашпо идеально смотрятся на темном фоне и наоборот. А цветные кашпо хорошо выглядят, когда вторят тону цветов или плодов растения. Окно, а особенно французское в пол, выглядит очень нарядно, оформленное симметрично одинаковыми растениями на схожих подставках.

Надеемся, наши советы вам помогут грамотно использовать зеленые растения для художественного оформления интерьера.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кованые стойки для цветов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:36:46


Оставить комментарий:



Close sidebar