Кабельная продукция: разновидности, характеристика

Кабельная продукция достаточно востребована при организации проводки в зданиях, которые имеют промышленное, бытовой или общественное предназначение. Также может использоваться при организации проводки в квартирах, частных домах или коттеджах. На этом применение кабельной продукции не ограничивается. Она требуется во время подключения электрооборудования, всевозможных приборов, создания телефонной связи, прокладки магистральных линий, нормального функционирования транспортных систем.

Кабельная продукция: разновидности, характеристика

Какие особенности имеет кабельная продукция и что следует знать при ее покупке?

Необходимо отметить, что вся кабельная продукция создана из токопроводящих материалов. Наиболее часто используется медь или алюминий. Стоимость изделий из алюминия гораздо превышает цену тех, для производства которых используется медь. При этом, в качестве и функциональных характеристиках отличия практически незаметны. Поэтому кабельную продукцию из меди и покупают значительно чаще. Иногда для создания изделий используется серебро, что объясняется спецификой их использования.

Основные разновидности кабельной продукции

В общем, можно выделить несколько главных видов кабельной продукции, которая сегодня востребована на рынке. Выделим, какие особенности имеет каждая из них:

  • Изделия, которые имеют прорезиненную верхнюю основу. В свою очередь, эта продукция может быть как одножильной, так и многожильной. Эксплуатироваться может в температурных условиях от минус 40 и до плюс 60. Подходят для сетей 380 В.
  • Материалы из полихлорвинилового пластика. Они могут быт только одножильными, их преимущество – это возможность эксплуатации даже в самых сложных климатических условиях с температурным режимом от минус 50 до плюс 70.
  • Кабельная продукция с пленочной и лакированной основой. Идеальны для деталей, которые имеют подвижную или ограниченно подвижную работу. А вот использоваться могут практически в любых климатических условиях, даже с повышенной влажностью.

С помощью качественной кабельной продукции можно передавать электрическую энергию или сигналы на любые расстояния. При выборе нужных изделий покупатели ориентируются на несколько факторов. Это ценовой диапазон, материал и технология создания. При необходимости всегда можно проконсультироваться со специалистом, который подскажет, каком из указанных выше видов продукции отдать предпочтение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кабельная продукция: разновидности, характеристика» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 14:02:41


Оставить комментарий:



Close sidebar