Бизнес идея: оформление пропуска на МКАД

Почему требуется оформлять пропуска

Каждый владелец транспортного предприятия знает, как бывает сложно оформить документы и попасть в Москву тяжелому грузовому транспорту. Это связано в первую очередь с тем, что действующее законодательство ограничивает передвижение крупнотоннажных автомобильных средств в зоны Москвы. Но если по условиям договора груз необходимо доставить в один из районов Москвы, то руководителю транспортного предприятия приходится оформлять специальный пропуск.

Бизнес идея: оформление пропуска на МКАД

Как правило, при оформлении документов, возникает немало ошибок и неточностей, ввиду чего своевременно оформить разрешение на проезд не удается. Поэтому, что бы оказать помощь транспортникам, можно создать такую услугу как оформление пропуска на МКАД.

С начала этого года вступили в силу изменения в законодательство, и теперь ограничения касаются грузовых транспортных средств, экологические характеристики которых 3–2 класса.

Первое ограничение действует на территории въезда в центральную часть от Третьего транспортного кольца, и движение по нему грузовиков. Второе ограничение относится к территории, расположенной от МКАД до ТТК.

Для проезда по этим территориям требуются специальные разрешения, поэтому такой вид предпринимательской деятельности как оформление пропуска на МКАД будет пользоваться неизменным спросом и востребованностью.

Создание бизнеса по оформлению пропусков

Чтобы такая услуга стала востребованной, предпринимателю следует изучить правила въезда/выезда в Москву, нормативные требования к экологическим характеристикам транспорта, а также порядок оформления документов. Изучая нормативную базу, следует учитывать все необходимые детали, чтобы при исполнении заказа все прошло четко и гладко. Так, к примеру, предпринимателю следует знать, какие документы необходимы для внесения в единую базу. Существуют отличия, при оформлении пропусков для физических лиц, и для предприятий.

Предпринимателю также следует знать сроки, в пределах которых выдаются разрешения и сколько они действуют по времени. Также важно, правильно заполнить заявление, чтобы документы не возвращались на доработку.

При организации такого бизнеса, предпринимателю следует наладить тесное сотрудничество с автотранспортными предприятиями и грузоперевозчиками. Не стоит бизнесмену и пренебрегать рекламным процессом, так как это позволит расширить круг потенциальных заказчиков, и увеличить количество продаж услуги.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: оформление пропуска на МКАД» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.02.2017 23:26:24


Оставить комментарий:



Close sidebar