Четыре проекта для усиления экономики Евросоюза

Министр финансов Великобритании – Джордж Осборн в английском издании Newsweek, порадовал общественность оптимистичным заявлением, что экономика Евросоюза в текущем году может рассчитывать пусть и не на слишком внушительный, но все же ощутимый экономический подъем. Тем не менее, подобного рода оптимизм не может затмевать такие фоновые проблемы, как: замедление развития Китая, существенные трудности в экономиках России и Бразилии, и активная нестабильность Ближнего Востока.

Четыре шага для усиления экономики Евросоюза

Джордж Осборн заявил следующее:

«Мы можем и должны встретить эти вызовы во всеоружии, но надо признать, что сами по себе они не являются причиной маломощного экономического роста ЕС. В последние годы, борясь с кризисом еврозоны, ЕС не приложил достаточно усилий, чтобы повысить конкурентоспособность и стать источником рабочих мест и экономического роста. Именно с этим связаны многие из ключевых предложений Великобритании по реформе ЕС».

Согласно выводам королевского казначея, Евросоюз крайне нуждается в реализации четырех проектов для улучшения конкурентоспособности собственных товаров на мировом рынке и для роста бюджета. Первый проект, связан с созданием объединенного рынка цифровых товаров и услуг. Второй касается урезания бюрократического аппарата, который во многих странах достигает внушительных размеров и не является эффективным.

Третий проект – это целенаправленные на торговые договоры с рядом стран, усилия европейский политиков. В особенности Джордж Осборн обращает внимание на важности торговли с такими государствами, как Вьетнам. Не менее влияющим на будущее благосостоянии стран-членов ЕС, министр финансов считает экономическое соглашение относительно ВТО с Найроби. Тем не менее, как считает политик, впереди еще маячат многочисленные реформы относительно свободной торговле, переговоры о которой уже находятся на пике активности.

По его мнению, ЕС необходимо выполнить четыре задачи, чтобы повысить свою конкурентоспособность и способствовать развитию экономики в странах-членах. Необходимо сделать ставку и на Соглашение о трансатлантической торговле и инвестиционном партнерстве между США и ЕС.

Четвертый проект, министра финансов Великобритании, хоть и перечислен в самом финале, не является менее значимым. Поскольку Евросоюз нуждается в регулировании взаимоотношений между государствами, входящими в его состав. Прежде всего реформы должны коснуться единой валюты, таким образом, чтобы внутренне управление усилилось, не сказываясь негативным образом при этом внутренние интересы стран.

Изменения, которые должны быть проведены в ЕС, смогут гарантировать демократическую подотчетность, увеличат количество рабочих мест, а также поспособствуют росту единого рынка.

В итоге министр сделал заключение:

«Мы все должны работать рука об руку, чтобы создать союз, который работает во имя всех стран-членов, будь то внутри или за пределами еврозоны».

Источник новостиeurope.newsweek.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Четыре проекта для усиления экономики Евросоюза» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.01.2016 14:57:37


Оставить комментарий:



Close sidebar