Из-за нарушения при торговле ценными бумагами Goldman Sachs выплатит штраф в $5 млрд

Крупная инвестиционная компания Goldman Sachs готова выплатить штраф властям США по делу о мошеннических действиях при продаже ценных бумаг перед финансовым кризисом 2008 года.Из-за нарушения при торговле ценными бумагами Goldman Sachs выплатит штраф в $5 млрд

Goldman Sachs согласилась выплатить в качестве компенсации 5,1 миллиарда долларов. Соответствующее предварительное соглашение было достигнуто с управлением по борьбе с финансовыми махинациями министерства юстиции США.

“Мы рады, что достигли принципиальной договоренности для решения этой проблемы”, – сказал председатель Goldman Sachs Ллойд Блэнкфеин.

Обратим внимание, расследование было связано с продажей ценных бумаг, обеспеченных жилищной ипотекой в период с 2005 по 2007 года.

Goldman Sachs был одним из банков, которые были оштрафованы на миллиарды долларов за занижение рисков при продаже ценных бумаг, обеспеченных жилищной ипотекой в качестве безопасных инвестиций в преддверии наступления финансового кризиса.

Отмечается, что продажа ценных бумаг сыграла одну из главных ролей в кризисе 2008 года. Финансовые учреждения США взяли большую часть вины за предоставление ипотеки неквалифицированным заемщикам, реорганизовав тогда те заимствования в безопасные инвестиции и переложив риски на других.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Из-за нарушения при торговле ценными бумагами Goldman Sachs выплатит штраф в $5 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2016 10:13:45


Оставить комментарий:



Close sidebar