Бизнес идея: покупка и вывоз цветного лома

Бизнес, основанный на сборе и вывозе цветного лома, пользуется большой популярностью у предпринимателей в виду своей высокой доходности и перспективы развития. Поэтому, когда начинающий предприниматель задумывается о выгодном инвестировании, то такой проект придется ему по душе.

Бизнес идея: покупка и вывоз цветного лома

Почему выгодно собирать цветной лом?

Собирать и вывозить цветной лом выгодно по следующим причинам:

  1. Данный вид предпринимательской деятельности не требует значительных вложений.
  2. Бизнес по сбору цветных металлов не требует современного офисного помещения с роскошным дизайном и дорогостоящим интерьером.
  3. Задействовано малое количество работников.

Это не основные преимущества ведения бизнеса по сбору цветного металла, но и они являются убедительными, чтобы организовать такой вид предпринимательской деятельности.

В этом бизнесе для предпринимателя важно иметь складское помещение и грузовой автотранспорт. В складском помещении можно организовать стационарный пункт приема цветного лома, а с помощью транспортного средства, организовать передвижные точки сбора металла.

Да и доставлять собранный цветной лом в места переработки с помощью собственного автотранспорта значительно легче, чем арендовать для этого грузовик.

Сотрудничество с перерабатывающим предприятием

Тесные деловые контакты с литейным производством одна из первоочередных задач, которые придется решать предпринимателю. Это обусловлено тем, что собранный цветной лом надо сдавать в переработку, поэтому договора о долгосрочном сотрудничестве необходимо заключить на стадии организации бизнеса. Такое сотрудничество будет выгодно, как самому предприятию, так и бизнесмену.

Стационарный пункт приема цветного лома

Поскольку стационарный пункт оборудован местами складирования цветного лома, то это для предпринимателя будет основным местом работы. В силу специфики бизнеса, здесь будет приниматься, и складироваться цветной лом, а в дальнейшем отсюда отправляться на переработку. Для нормальной работы пункта приема, предпринимателю понадобятся стационарные грузовые весы, на которых можно взвешивать автомобили с ломом.

Передвижной пункт приема лома

В сельской местности и в частном секторе у домовладельцев имеются значительные запасы металлолома, в том числе и цветного. Они не всегда могут вывезти его в ближайший приемный пункт, поэтому организация выездных сборов цветного лома, будет достаточно эффективным и прибыльным мероприятием.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: покупка и вывоз цветного лома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2018 12:19:55


Оставить комментарий:



Close sidebar