Обучение новых сотрудников на фирме – что нужно учесть

Активная работа с персоналом всегда представляет некоторую сложность для работодателя, ввиду сложности взаимоотношений руководителя – подчиненного. Не становится исключением и обучение нового персонала, который только трудоустраивается, и еще не владеет особыми премудростями выбранной профессии.

Обучение новых сотрудников на фирме - что нужно учесть

Одним из главных аргументов обучения нового сотрудника, является:

  • овладение новой специальностью;
  • практическое применение фундаментальных знаний;
  • повышение уровня мастерства;
  • освоение новых прогрессивных технологий.

Аргумент первый

Такая аргументация применима к любым видам деятельности, к любой профессии нового сотрудника. Так, изучая товарные позиции и качественные характеристики определенного товара, в дальнейшем продавец сможет профессионально рассказать о преимуществах одной модели над другой и поможет определиться с выбором. Либо, теоретически зная законы логистики, он сможет практически рассчитать самый экономически – обоснованный вариант доставки товара.

Всему этому надо учиться, поэтому работодатель должен быть заинтересован в обучении нового сотрудника.

Аргумент второй

Еще одним важным моментом, на который работодателю следует обратить внимание, – это целесообразность использования нового сотрудника по назначению. В процессе обучения новых сотрудников, проявляются их деловые и профессиональные качества, которые в дальнейшем можно эффективно применить на определенном участке работы.

Если у сотрудника наблюдается аналитический склад ума, а его продвигают на должность в конструкторский отдел, то ничего хорошего из этой затеи не получится. Как бы сотрудник не старался проявить себя с положительной стороны, в силу его характера и особенностей, он не сможет на все 100% выполнять порученное задание. А вот в логистическом отделе, или отделе продаж, такой сотрудник с аналитическим складом ума, будет на своем месте, и сможет легко решать производственные задачи. Поэтому работодателю, отправляющему нового сотрудника на обучение, следует присмотреться к его возможностям, способностям и квалификации.

Отправляя нового сотрудника на обучение, работодатель должен определить, где будет целесообразнее использовать полученные знания и умения специалиста, разрешение каких вопросов ему можно будет доверить в дальнейшем.

Вывод

Обучение сотрудников некоторым особенностям профессии будет полезным не только для него самого, но и для работодателя. Данная процедура также пойдет на пользу и всему предприятию, которое таким образом сможет достичь новых высот.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обучение новых сотрудников на фирме – что нужно учесть» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:27:13


Оставить комментарий:



Close sidebar