Российский рубль установил новый мировой рекорд – 81 руб/доллар

20 января 2016 года рубль рекордно обвалился на торгах Московской биржи. Курс доллара впервые в истории перевалил за 81 рубль, достигнув на максимальной  отметки 81,049 рубля. Курс евро также вырос до 88,412 – более чем на 2 рубля за одну сессию. Но Путин считает, что это только укрепит российскую экономику.

Российский рубль установил новый мировой рекорд - 81 руб/доллар

Очередное падение российской валюты к доллару и евро эксперты связывают с очередным сильным падением цен на нефть. 20 января 2016 года цены на основные эталоны нефть вновь рекордно обвалились до уровня 2003 года. Спад происходит на фоне публикации прогноза Международного валютного фонда (МВФ) по росту мирового ВВП в 2016-2017 годах, а также январского доклада Международного энергетического агентства (МЭА), усиливших негативное настроение инвесторов, связанное с сохранением переизбытка предложения на нефтяном рынке. С Ирана сняли международные санкции, аналитики ждут еще большего перенасыщения рынка.

Официальный курс доллара на завтра, 21 января, установлен на отметке 79,4614 рублей, евро — 87,0341 рублей.

При этом  на форуме “Малый бизнес – национальная идея” президент Владимир Путин считает, что бизнес выстоял, несмотря на ряд сложностей в экономике.

Путин подчеркнул, что по-прежнему считает именно малый бизнес драйвером для развития экономики.

“Сейчас мы говорили с коллегами вашими – даже открываются некоторые дополнительные возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках”, – отметил президент.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российский рубль установил новый мировой рекорд – 81 руб/доллар» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2016 16:42:54


Оставить комментарий:



Close sidebar