Алюминиевый металлопрокат: область применения

Алюминиевый металлопрокат: область применения
Узнать стоимость и заказать
продукцию компании МТ-холдинг
можно по тел.:
+7 (499) 713-34-46 (МСК)
+7 (812) 924-07-90 (СПБ)

Обладая уникальным набором свойств, алюминиевый металлопрокат находит применение во многих сферах: машиностроении, прокладке коммуникаций, электротехнической промышленности, изготовлении мебели и предметов интерьера, внутренней и наружной отделке зданий, строительстве, создании декоративных конструкций.

Объемы использования изделий из алюминия уверенно растут, и можно отметить, что данный материал становится конкурентом стали, заменяя её во многих случаях.

Комплекс полезных свойств

Прежде всего, такой металлопрокат обладает всеми свойствами алюминиевых сплавов, из которых он производится:

  1. Уникальное сочетание легкого веса и достаточно высокой прочности. Сталь, разумеется, прочнее, но не всегда требуется гнаться за высокими показателями.
  2. Высокая технологичность. Алюминиевый прокат легко режется, гнется, сваривается. Все это важно при сборке конструкций, в том числе, состоящих из нескольких видов материалов.
  3. Долгий срок службы. При отсутствии разрушающего воздействия, продукция из алюминиевого металлопроката прослужит много лет, не меняя существенно свой внешний вид.
  4. Устойчивость к окислению. Сразу после получения алюминий покрывается тонкой оксидной пленкой, которая в последующем служит надежной защитой. Такой металлопрокат, помимо прочего, используется для эксплуатации в химически активной среде.
  5. Красивый внешний вид: ровный серый цвет с металлическим блеском. Полировка только улучшает эффект. Достаточно легко можно добиться зеркальной поверхности.
  6. Электромагнитные свойства, востребованные в ряде устройств.
  7. Соответствие гигиеническим требованиям.

Так же механические параметры получается улучшить профилированием, которое является не только способом подготовки к использованию, но и качественно влияет на прочность.

Наиболее востребованный металлопрокат: лист, полоса, уголок, Т-образный, П-образный, пруток, тонкостенная и толстостенная труба (круглого и квадратного сечения). Так же возможно купить профиль из алюминия http://mt-holding.ru/2012-01-13-08-02-28/aluminum в исполнении, имеющем сложную форму поперечного сечения, востребованном в производстве светодиодных конструкций, несущих рам и т.д.

Приобретая алюминиевый металлопрокат нужно обратить внимание на сплав, из которого он сделан. В зависимости от состава он имеет различную стоимость и характеристики – нет смысла переплачивать за то, что не будет востребовано.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Алюминиевый металлопрокат: область применения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 22:44:42


Оставить комментарий:



Close sidebar