26 января нефть вновь падает ниже 30 долларов

26 января 2016, Финансовый портал fdlx.com / Фьючерсы на нефть вновь обваливаются ниже отметки в 30 долларов за баррель. Инвесторы опасаются увеличения глобального переизбытка на мировых сырьевых рынках.

Финансовый портал fdlx.com 26 января нефть вновь падает ниже 30 долларов

По состоянию на 26 января 9-30 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures апрельские фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на фоне предыдущей сессии до 30,51 доллара/баррель (-0,45 доллара или -1,45%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 30,2 – 31,0 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартвовских фьючерсов легкой нефти марки WTI упала на фоне предыдущей сессии до 29,54 долларов/баррель (-0,8 доллара или -2,65%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 29,39 – 29,99 долларов.

Стоит обратить внимание, что в конце прошлой недели нефтяные котировки выросли. Это произошло на ожиданиях новых мер стимулирования от Центробанков Европы и Японии. Тем не менее, многие биржевые аналитики предупреждали, что рост цен на нефть вряд ли продлится долго, так как спрос на сырье остается низким.

“Мы видим сильный переизбыток и довольно слабый спрос. Будет очень сложно поддерживать более высокие цены”, – считает эксперт Phillip Futures Даниэль Анг агентству AFP.

Китайские данные, которые были опубликованы 25 января, показали, что использование дизельного топлива упало в прошедшем, 2015 году, по сравнению с предыдущим годом. Китай является вторым по величине потребителем нефти в мире, и замедление темпов экономики страны оказывает сильное давление на нефтяные фьючерсы,а также на  другие финансовые рынки в течение последних месяцев.

Не способствует росту цен на нефть и решение Саудовской Аравии сохранить инвестиции в свои энергетические проекты. Как заявлял руководитель нефтяной саудовской государственной компании Saudi Aramco Халида аль-Фалиха, его компания сейчас время тратит на свое развитие столько же, сколько раньше, до падения нефтяных котировок. Это послужило сигналом, что СА не будет сдаваться в своей борьбе с конкурентами на рынке энергоносителей.

Источник:investing.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «26 января нефть вновь падает ниже 30 долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2016 09:39:10


Оставить комментарий:



Close sidebar