Виды напольных покрытий и их преимущества

Современные напольные покрытия – модные тенденции

Красивые, эстетичные, современные и прочные полы в жилом помещении способны украсить собой любой дизайнерский интерьер.

Виды напольных покрытий и их преимущества

Видов напольных покрытий очень большое множество, и каждое из них выполняет свои определенные функции:

  • традиционный линолеум;
  • современный ламинат;
  • изящный паркет;
  • массивная доска;
  • теплый ковролин;
  • керамическая плитка.

Как указано на странице, существует еще много различных вариантов напольных покрытий, но перечисленные являются самыми традиционными и востребованными. Каждый, кто занимался ремонтом, знает, что верхняя часть – это только видимое покрытие. Главная часть покрытия спрятана внизу, и визуально не видна.

Дизайнеры интерьера постоянно пытаются решить проблему придания полам современного и модного вида. И сходя из типа материала, который подбирается для полов, у многих это прекрасно получается. Самыми стильными цветами древесины являются особо темные расцветки, или довольно светлые. Это позволяет создавать яркий и запоминающийся орнамент, или узор.

Но самой популярной и востребованной считается вид малообработанной, грубой древесины. Грубость обработки – это визуальный эффект, на самом деле она достаточно гладкая. Такие расцветки сегодня очень популярны и применяются практически на каждом виде напольных покрытий.

Паркетная доска

Традиционная паркетная доска производится из натуральной древесины, но в отличие от паркета, стоит значительно дешевле. В работе – это просто идеальный материал. Однополосная доска, как правило, содержит плашки, расположенные в два-три ряда. В кругу специалистов очень ценится доска с выбранной фаской, так как значительно облегчает укладку на пол. По цветовой гамме такое покрытие может быть самым различным, что очень удобно для комбинирования оригинального рисунка.

Паркетная доска легко поддается циклевке, и может реставрироваться много раз. Крепеж производится посредством замков, что позволяет быстро и легко произвести демонтаж.

Ламинат

Сегодня на рынке напольных покрытий можно встретить ламинат с различным рисунком, разного цвета и любого качества. Он очень доступен по цене, и является одним из самых надежных вариантов напольного покрытия. Поверхность ламината стилизуется под древесину, с передачей ее цвета и фактуры.

Благодаря современным технологиям, он может быть выполнен под любые другие естественные материалы: камень, керамику, кожу. Встречаются и достаточно оригинальные варианты расцветок – яркие и насыщенные лоскутковые, либо однотонные – синие или зеленые. Уход за ламинатом достаточно прост, не требует применения специальных средств.

Какое бы напольное покрытие не избрал бы для себя потребитель, каждое из них заслуживает отдельного внимания и специфики применения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды напольных покрытий и их преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:07:17


Оставить комментарий:



Close sidebar