Идея для бизнеса: чистка колодцев

К колодцам – источникам питьевой воды – сельские жители относятся с особым почтением. Если за ним не следить и своевременно не чистить, то пить воду из такого колодца уже будет невозможно.

Идея для бизнеса: чистка колодцев

Если вовремя колодец не почистить, то уровень воды в нем может упасть, а качество воды не будет соответствовать установленным требованиям. В нечищеных колодцах могут развестись различные бактериальные и инфекционные палочки, что грозит возникновением эпидемии в определенной местности.

Перспектива создаваемого бизнеса

В народе принято считать, что колодец является сердцем участка, который не обеспечен водопроводом. И это правильное суждение, так как колодец не только дает воду людям, но и с его помощью происходит орошение земельного участка. Поэтому чистка колодцев является перспективным и стабильным видом предпринимательской деятельности, и ее организация может приносить постоянный и высокий доход.

Такой бизнес интересен тем, что при его организации:

  • не требуются значительные денежные затраты;
  • не требует от предпринимателя специальных разрешений и сертификатов, что очень затрудняет ведения бизнеса;
  • не требует приобретения сложных станков и агрегатов.

Хоть работы по чистке колодцев и механизированы, но такое оборудование можно создать и самому.

Когда наступает необходимость чистки колодца

Как отмечают предприниматели, основным видом деятельности которых является чистка колодцев в Московской области , при организации такого бизнеса, начинающему предпринимателю следует ознакомиться с технологией работ, с ее определенными этапами, а также сложностями, которые свойственны этому виду деятельности. Помимо этого, предприниматель должен знать, какие проблемы, помимо чистки, могут испытывать пользователи колодца.

  1. Происходит разрушение герметизации швов, следствием чего в воду попадают частицы грунта. Вода становится мутной и неприятной на вкус. В этом случае чистка может и не понадобится, а будет достаточным только заделывание швов.
  2. Солнечный свет прямым проникновением способствует размножению различных бактерий. Это означает, что навес над колодцем просто необходим, и тогда вода вернется к своим естественным качествам.
  3. При нерегулярной эксплуатации в колодце может происходить застойный эффект. В этом случае чистка является обязательным условием нормального функционирования колодца. Но и пользоваться им так – же следует постоянно, чтобы подобные явления не повторялись в дальнейшем.
  4. Просто пришло время чистки, так как с момента последнего визита в колодце насобиралось достаточное количество вредных веществ. Из – за этого источник может прекратить свое существование. Лишний грунт не дает воде пробиться, поэтому данная процедура, просто необходима.

Что бы ни стало причиной чистки колодца, предприниматель всегда должен соблюдать правила безопасности, и следить за их применением.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: чистка колодцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:35:00


Оставить комментарий:



Close sidebar