Бизнес-идея: бесплатная юридическая помощь

Если вы любите юриспруденцию и хорошо разбираетесь в какой-то определенной области законодательства, если у вас есть диплом юриста, но вы не можете найти себе работу, отличной идеей будет организация бесплатной юридической помощи. Как утверждает источник , даже несмотря на то, что консультации будут именно бесплатными, в конечном итоге такое дело сможет принести вам доход. С чего же стоит начать и как именно продвигаться в сторону заработка?

Бизнес-идея: бесплатная юридическая помощь

Для начала необходимо создать собственный сайт. Он должен быть наполнен контентом на юридическую тематику — новшествами в законодательстве, разъяснениями, полезными статьями, реальными историями из области юриспруденции. Помимо этого, на сайте должен быть форум, где все желающие будут задавать интересующие вопросы, а вы, соответственно, на эти вопросы должны будете отвечать и давать советы. Консультация, как мы уже сказали выше, бесплатная, и она должна быть полезной для пользователей.

Главная цель создания сайта — заработать себе репутацию, то есть прослыть действительно полезным юристом, который может дать дельный совет. Лучше всего специализироваться в какой-то одной области права, например, в земельном праве или гражданском, и консультировать пользователей именно по этим вопросам. Постепенно сайт будет привлекать все большее количество посетителей, и здесь уже откроются возможности заработка.

Дайте возможность простые вопросы задавать на форуме, который будет общедоступным. А вот персональную консультацию и личное общение проводите за установленную плату. Когда человек будет уверен, что вы сможете ему помочь, он не будет выставлять на всеобщее обозрение свои проблемы. Особенно если дело идет о чем-то сугубо личном или о больших деньгах. Если вы уже завоевали себе репутацию опытного консультанта, то многие воспользуются опцией личного совета, пусть даже она и будет платной. Такие консультации можно проводить как при личных встречах, так и по интернету, например, по электронной почте или по Skype.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: бесплатная юридическая помощь» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:08:11


Оставить комментарий:



Close sidebar