Идея для бизнеса: доставка питьевой воды в офисы

Современный офис сложно представить себе без кулера с питьевой водой. В каждой компании стремятся повысить эффективность работы сотрудников, поэтому обеспечивают персонал чистой питьевой водой. Да и посетителю или контрагенту всегда можно предложить чашечку чая, если в запасе есть питьевая, а не техническая вода. Ее наличие увеличивает эффективность деловых переговоров, и располагает собеседников ближе друг к другу.

Идея для бизнеса: доставка питьевой воды в офисы

Бизнес по доставке питьевой воды в офис пользуется заслуженным спросом, и очень часто, в служебных помещениях с нетерпением ждут, когда доставят, свежую и вкусную водичку.

Бизнес по доставке питьевой воды в офис не требует значительных вложений, так как это не лицензионный вид деятельности, и затраты на его создание, сведены к минимуму. Но, несмотря на то, что это перспективный и прибыльный вид экономической деятельности, у него, как и у остальных, есть свои особенности.

  1. Вода всегда должна быть чистой и приятной на вкус. Если постоянным заказчикам поставлять некачественную воду, то о перспективе развития можно забыть. Вряд – ли уважающая себя организация обратиться с заказом по доставке воды, если сам продукт некачественный, с осадком и не вкусный.
  2. При организации доставки воды в офисы, следует придерживаться рабочего графика заказчика, то есть доставлять ему воду именно в то время, которое указано в заявке. Если пренебрегать таким пожеланием, то услуги водовоза больше не понадобятся.
  3. Предприниматель должен знать законы логистики и умело применять их в практической деятельности. Маршрут движения транспортного средства должен быть составлен таким образом, чтобы он точно по времени совершал объезд бизнес центров и офисных комплексов, где ожидают доставку воды.
  4. С потенциальным клиентом не стоит портить отношения, обслуживать следует культурно и вежливо. У заказчика не должно быть нареканий на культуру обслуживания, так как это может повлечь к отказу от доставки воды.

Если не соблюдать указанные предписания, сложно добиться положительных результатов в таком бизнесе.

При организации доставки бизнеса в офисы, следует уделять достаточно большое внимание рекламе своих услуг. Только крупная сеть постоянных клиентов позволит получить высокий доход предпринимателю, так как единичные заказы не позволят иметь большую прибыль. Поэтому реклама как можно чаще должна рекламировать не только услугу по доставке, но и качество воды, и культуру обслуживания.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: доставка питьевой воды в офисы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:21:22


Оставить комментарий:



Close sidebar