Бизнес идея: продажа квартирных водосчетчиков

Перспектива развития бизнеса по продаже квартирных водосчетчиков

Растущие цены на коммунальные услуги, вынуждают население использовать приборы учета поставляемой энергии, в том числе и воды. Это позволяет бизнесу, осуществляющему свою деятельность в данном сегменте рынка, постоянно развиваться и совершенствоваться.

Бизнес идея: продажа квартирных водосчетчиков

Услуги по монтажу и обслуживанию водосчетчиков, достаточно востребованы, и предприниматели, осуществляющие такую деятельность, не жалуются на отсутствие клиентов. Чтобы создать такой бизнес, который будет востребован у потребителя, понадобиться не менее полугода, чтобы создать обширную клиентскую базу.

Анализируя данный рынок оказания услуг, можно констатировать, что средства, вложенные в развитие бизнеса, возвращаются к предпринимателю в качестве дивидендов уже на шестой месяц деятельности. По подсчетам экономистов, рентабельность при продаже квартирных водосчетчиков составляет от 15 до 50%.

Соответственно, заниматься таким бизнесом вполне рентабельно и перспективно.

Определение типов и производителей приборов учета

Как отмечают специалисты, которые предлагают подобные услуги (подробнее можно ознакомиться здесь установить счетчик воды в квартире цена) , перед тем как организовывать продажу квартирных водосчетчиков, предпринимателю следует определиться с типом и производителем таких контролирующих систем учета. Сегодня достаточно популярны и пользуются большим спросом счетчики таких производителей как Берегун, Пульс, Enbra, telma-Siemens и многие другие. Это качественные и надежные приборы учета воды, которые потребители предпочитают в своем выборе. Поэтому, именно на проверенные и надежные водосчетчики при их продаже следует уделять больше внимания.

Данный вид бизнеса интересен начинающему предпринимателю еще и тем, что наряду с продажей, он может осуществлять монтаж и обслуживание водосчетчиков. Это послужит весомым вкладом в развитие и совершенствования данного бизнеса.

Следует отметить примечательный факт, что многие успешные бизнесмены, которые на сегодняшний день занимают лидирующие позиции на рынке монтажа и обслуживания измерительных приборов, начинали свою предпринимательскую деятельность в качестве продавцов оборудования для измерения показателей воды. И только впоследствии осуществили расширение сферы деятельности.

Очень важным моментом при организации такого вида предпринимательской деятельности является привлечение заинтересованных заказчиков. Поэтому всевозможные акции и бонусные программы не только увеличат продажи, но и привлекут новых покупателей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа квартирных водосчетчиков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:36:42


Оставить комментарий:



Close sidebar