Бизнес-идея: продажа расходных материалов для принтеров и МФУ

Одним из основных условий нормальной и эффективной деятельности современного офиса является своевременное обеспечение расходными материалами для оргтехники. Документооборот предприятий и повсеместное использование персональных компьютеров, принтеров и многофункциональных устройств требуют большое количество расходных материалов, таких как бумага и тонер для картриджей принтеров и МФУ.

Бизнес-идея: продажа расходных материалов для принтеров и МФУ

При заключении договоров с покупателями необходимо рассчитывать на постоянное взаимодействие контактных лиц, поскольку офис среднего формата может осуществлять заказы в среднем от 1 до 2 раз в неделю, в зависимости от сферы деятельности компании. Крупные же предприятия для подобного товара могут содержать отдельные помещения, а объемы заказов намного превышают заявки мелких или средних клиентов.

Ассортимент товара

При заключении договора с клиентом необходимо подробно описать в предмете соглашения ассортимент необходимой продукции. Во многом влияние на него оказывает вид деятельности компании. Если речь идет об архитектурных или инжиниринговых фирмах, специалисты которых в основном осуществляют печать документации и проектов, то уместна поставка бумаги формата А3 и А4. Компании, специализирующиеся на логистической деятельности, обслуживании населения и т. п., в основном используют более мелкий формат бумаги – А5, для распечатки актов выполненных работ, заявок и т. д. Самым популярным же форматом для любого вида деятельности является формат А4.

Формирование складских запасов при продаже расходного материала следует осуществлять, учитывая род деятельности каждого из клиентов.

Помимо бумаги востребованы также картриджи для печатающих устройств. Эти элементы печатающих устройств предназначены для неоднократного использования и подлежат периодической заправке.

Организация принятия заказа и доставки товаров

Заявки на тот или иной вид товара осуществляются в форме, оговоренной в договоре поставки. Обработка таких заказов должна осуществляться в оперативном порядке, поскольку от скорости формирования заказа и времени доставки может зависеть нормальное функционирование того или иного структурного подразделений компании-покупателя.

Для доставки к месту назначения можно использовать небольшие коммерческие автомобили или грузовые транспортные средства в зависимости от количества заказов и их объемов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа расходных материалов для принтеров и МФУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:55:20


Оставить комментарий:



Close sidebar