Стране с самыми большими запасам нефти в мире грозит продовольственная катастрофа

12 февраля 2016, fdlx.com / В Венесуэле сосредоточены самые большие запасы нефти на Земле. Однако парламент Венесуэлы, с большинством от оппозиции, объявил о чрезвычайном положении в сфере продовольствия в связи с нехваткой еды в стране.

Стране с самыми большими запасам нефти в мире грозит продовольственная катастрофа

Оппозиционные депутаты заявили в ходе обсуждения предложения, что ситуация в экономике критическая, а количество национализированных предприятий в продовольственной отрасли, не производящих сейчас ничего, достигло 300. Оппозиционный депутат Хулио Борхес, внесший предложение о введении ЧП, заявил, что дефицит по основным продуктовым позициям сейчас достигает 87%.

В связи с продовольственным кризисом депутаты от оппозиции обратились с просьбой к Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и ЮНИСЕФ прислать экспертов для оценки рисков в части обеспечения продовольственными товарами 30 миллионов жителей южноамериканской страны.

При  этом депутаты от пропрезидентского меньшинства в парламенте раскритиковали оппонентов, так как ранее оппозиция отклонила предложение президента Николаса Мадуро о введении чрезвычайного положения в экономике страны, а также заявили, что введение ЧП в продовольственной сфере может стать предлогом для вторжения в страну со стороны США.

Справка FDLX.COM / Венесуэла обладает самыми большими запасами нефти и одними из самых больших запасов природного газа в мире. Является одним из основных поставщиков нефти в США.

По запасам нефти за Венесуэлой идут Саудовская Аравия, Канада, Иран, Ирак, Кувейт и ОАЭ. За ними идет Россия.

По запасам природного газа Венесуэла входит в первую десятку стран мира.

В то же время, Венесуэла остается сильно зависимой от доходов с продажи “черного золота”, которые составляют более 95% от экспортных поступлений, около 40% государственный доходов и более 10% ВВП страны.

Источник:РИА “Новости”




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стране с самыми большими запасам нефти в мире грозит продовольственная катастрофа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2016 11:08:15


Оставить комментарий:



Close sidebar