Иран направит вторую партию нефти в Европу до конца февраля

17 февраля 2016, fdlx.com /Вторая партия нефти с терминала на острове Харк в Персидском заливе будет экспортирована в Европу до конца февраля.

Иран направит вторую партию нефти в Европу до конца февраля

Данную информацию подтвердил  заместитель министра нефти и генеральный директор Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Рокнеддин Джавади.

“Вторая партия нефти, отправляемая на экспорт после отмены санкций, будет отгружена до конца текущего месяца”, – заявил он.

“Первая партия уже направляется на европейские рынки”, – добавил Джавади, напомнив, что первые отгрузки были произведены в нефтеналивные танкеры, зафрахтованные тремя европейскими компаниями из Франции, Испании и России.

По данным иранской газеты Financial Tribune, отгрузки европейским компаниям совершаются в рамках сделок по экспорту общим объемом 4 миллиона баррелей, которые были зарезервированы в терминале Харк. Два миллиона предназначены для отгрузки французской компании Total, которая закупает по 160 тысяч баррелей в день. Оставшиеся 2 миллиона – для российской компании “Лукойл” и испанской Cepsa. При этом, “Лукойл”,закупает нефть для своего НПЗ в Румынии.

Источник:ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Иран направит вторую партию нефти в Европу до конца февраля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2016 11:46:25


Оставить комментарий:



Close sidebar