Биржа марихуаны может быть запущена в США уже в мае

18 февраля 2016, fdlx.com/  В США готовятся к открытию биржи марихуаны. Компания Seed Commodities Exchange подала соответствующую заявку в Комиссию по торговле товарными фьючерсами.

Биржа марихуаны может быть запущена в США уже в мае

На бирже конопли будут продавать семена, растения и растительную вытяжку. Планируется, что торговая площадка заработает в мае 2016 года — в этом месяце стартует сельскохозяйственный сезон.

Чтобы привлечь финансирование для своего бизнес-проекта, представители Seed Commodities Exchange разослали более 11 тысяч электронных писем, проехали свыше 70 тысяч километров ради встреч с 604 инвесторами. Организация собрала 3,42 миллиона долларов. Инвесторами выступили 50 человек. Большой процент инвесторов решил остаться неизвестным.

Стоит отметить, что год назад в столице США Вашингтоне разрешили хранение марихуаны в небольшом количестве. Власти позволили употреблять ее в рекреационных целях, то есть для получения удовольствия или восстановления нормального самочувствия. При этом покупка наркотика, а также его продажа и курение в общественных местах по-прежнему остаются под запретом.

В штатах Аляска, Колорадо и Вашингтон ранее также частично легализовали употребление марихуаны. Еще в 21 штате уже разрешено или вскоре планируется разрешить использование этого наркотика в медицинских целях. При этом на федеральном уровне хранение и курение конопли остается запрещено.

В Украине конопля вне закона. Уголовным преступлением является приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ.

Источник:Лента.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биржа марихуаны может быть запущена в США уже в мае» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2016 15:44:36


Оставить комментарий:



Close sidebar