Бизнес идея: продажа и установка двухтарифных счетчиков “день-ночь”

Собственники квартир, частных домов и коттеджей всегда стараются уменьшить расходы по энергопотреблению. Реально экономить помогает двухтарифный электросчетчик, у которого предусмотрены функции с использованием тарифов «день» и «ночь».

Бизнес идея: продажа и установка двухтарифных счетчиков "день-ночь"

Специальные счетчики дают возможность отдельно производить учет расходованной электроэнергии в дневное время, и отдельно в ночное. Поэтому такие приборы учета достаточно популярны и пользуются заслуженным спросом, а бизнес по их продаже и установке, перспективный и прибыльный вид предпринимательской деятельности.

Организация бизнеса по продаже и установки двухтарифных счетчиков

Перед тем как приступить к организации бизнеса по продаже и установке двухтарифных счетчиков «день ночь», предпринимателю следует изучить технологическую карту и порядок ввода в эксплуатацию таких систем учета и контроля. Для этого предпринимателю следует обратиться к производителю, для заключения договора. Такое общение с производителем будет выгодно бизнесмену, так как чтобы иметь стабильный и высокий доход, нужно иметь постоянные поставки двухтарифных счетчиков указанного типа.

С производителем можно заключить контракт на оптовую поставку счетчиков и комплектующих, а можно осуществлять продажи на условиях дилерского договора. Дилерский договор позволит представлять продукцию завода-изготовителя в отдельном регионе, по ценам изготовителя. Это позволит не только осуществлять продажу приборов учета, но и комплектующих к ним. Также у предпринимателя появится возможность осуществлять монтаж счетчиков и их дальнейшее обслуживание.

Чем выгоден бизнес по продаже двухтарифных счетчиков

Это достаточно выгодное направление деятельности, так как позволит предпринимателю:

  • при минимальных денежных вложениях организовать высокодоходный и рентабельный бизнес;
  • осуществлять дополнительные виды предпринимательской деятельности, повышающие рентабельность производства.

Основные организационные этапы создания бизнеса

Для качественной работы предприниматель должен организовать штат сотрудников, которые смогут заниматься установкой и обслуживанием двухтарифных счетчиков. Это должны быть профессионалы с опытом работы и практическим умением, так как подключение счетчика должно соответствовать технологическому процессу, без отступлений от норм, и в соответствии с установленными правилами.

Помимо комплектации штатного расписания, предпринимателю потребуется служебное помещение, в котором будет не только осуществляться прием посетителей, но и хранится специальный инструмент и оборудование, а также двухтарифные счетчики «день ночь».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа и установка двухтарифных счетчиков “день-ночь”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 13:12:39


Оставить комментарий:



Close sidebar