Бизнес-идея: продажа одноразовой посуды

Одноразовая посуда пользуется спросом не только в заведениях общественного питания различных форматов, но и в крупных офисных центрах, столовых на крупных производственных предприятиях. Также возрос спрос такой посуды и в бытовом использовании.

Бизнес-идея: продажа одноразовой посуды

При организации этого вида предпринимательской деятельности необходимо заключить прямые договоры с изготовителями одноразовой посуды. На каждую партию от изготовителя необходимо вытребовать сертификаты качества и гигиенические заключения на предмет безопасного использования такой продукции.

Ассортимент

Одноразовую посуду можно разделить на несколько категорий, а именно:

  • Посуда пригодная для употребления холодных закусок;
  • Посуда для горячих блюд;
  • Одноразовая посуда с возможностью использования в микроволновой печи;
  • Одноразовые столовые приборы.

При закупке у производителей товаров, которые упакованы в отдельную тару по типу продукции уместно, наладить сортировку и формирование, так называемых, наборов или комплектов, куда будут входить различные типы посуды и столовых приборов. Для формирования таких наборов потребуется недорогое фасовочное оборудование и упаковочный материал.

Сбыт

Для расширения сбыта продукции, помимо продажи через крупные торговые сети, следует обратиться с коммерческими предложениями в заведения общественного питания и службы доставки готовых продуктов. Коммерческие предложения должны содержать полную информацию об ассортименте предлагаемых товаров, политику ценообразования в зависимости от объемов приобретенного товара, сопутствующие нормативные документы относительно качества товара и соответствия всем стандартам и нормам.

Организация склада

Учитывая тот факт, что одноразовая посуда относится к категории ликвидных товаров, поставки покупателям будут регулярными. Соответственно склад должен постоянно пополняться новыми товарными запасами. Принимая во внимание, что товарные упаковки такого товара относительно легки, потребности в закупки дорогостоящего погрузочного оборудования нет.

Обязательным условием при обустройстве складского помещения является оборудование противопожарной системы безопасности и сигнализации. Пластиковая одноразовая посуда легко воспламенима и при горении может выделять различные отравляющие вещества.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа одноразовой посуды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:05:35


Оставить комментарий:



Close sidebar