Натяжные потолки: преимущества и особенности применения

В шестидесятых годах XX века появилась идея натяжных потолков, таких как мы их видим сейчас. В Европе такой вид потолков начали широко использовать в конце восьмидесятых и продолжают использовать сегодня.

Натяжные потолки: преимущества и особенности применения

Основой потолка является поливинилхлоридная плёнка, которая легко растягивается во время нагрева. Воздействие тепла специальной тепловой пушки, позволяет сделать поверхность полотна ровной и гладкой. Крепится плёнка ПВХ с помощью специальных уголков (багетов). При особой необходимости, между потолком и натяжной конструкцией можно вложить утеплитель. Расстояние от натяжной конструкции до основного потолка обычно составляет от двух сантиметров.

Устанавливать натяжной потолок совсем несложно, однако, без специальной техники и умений тут не обойтись. Обычно установкой натяжных потолков занимается бригада, состоящая из двух-трёх мастеров.

Преимущества натяжных потолков

Те, кто сталкивался с отделкой потолка собственными силами знают, что это сложный, долгий и дорогостоящий процесс. Сложности добавляет ещё то что необходимо двигать мебель, накрывать все плёнкой или вовсе выносить ваши вещи чтоб не повредить ничего и не испачкать.

Простота установки

Это и есть первое и одно из главных преимуществ установки натяжных потолков. При монтаже, как правило, не нужно передвигать мебель, так как отходов от установки не остаётся. Также это примерно в 5 раз быстрее чем штукатурка или побелка. Здесь можно подробнее об этом почитать.

Натяжные потолки надёжно скроют все неровности. При проектировке загородного дома можно спрятать коммуникации такие как: трубы, проводку или вытяжку под натяжным потолком, что позволит при аварийной ситуации получить к ним быстрый доступ.

Прочность

Плёнка, из которой сделан натяжной потолок, высокопрочная. В интернете можно найти множество экспериментов, в которых люди становятся в установленную плёнку ПВХ. Во время такого воздействия потолок прогибается, но не деформируется. Главное то, что после того как плёнка освобождается от давления, она расправляется и становиться такой как она была до начала эксперимента.

Долгий срок службы

10 лет — это стандартный гарантийный период для натяжных потолков. Интересным есть ещё то, что за этот период плёнка останется такой, как она была в первый день после установки. Если потолок потускнел, все что вам нужно сделать, это просто его протереть. Важно ещё то, что конструкция не требует постоянного ухода.

Водостойкость

Как показывает практика, конструкция натяжных потолков водонепроницаема, а это означает что никакой плесени и грибка у вас не будет. Популярным размещением для натяжного потолка является ванная комната, так как на поверхности не скапливается конденсат. В случае если вас попытаются затопить соседи сверху, первый удар на себя примет натяжной потолок, который остановит воду. Натужные потолки могут удерживать на себе до 100 литров воды. При удалении воды потолок примет изначальное состояние.

Экологичность и пожарная безопасность

Плёнка ПВХ нетоксична и полностью экологичная. Обязательная сертификация Санитарно-эпидемиологической службы гарантирует безопасность и отсутствие неприятных запахов. Этот вид потолков огнеупорный, что позволяет обезопасить вас от распространения пожара.

Универсальность

Натяжные потолки — это универсальный продукт, он подходит практически для любого помещения. У вас всегда будет возможность демонтировать и повторно монтировать конструкцию потолка без повреждений и потери внешнего вида.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Натяжные потолки: преимущества и особенности применения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:28:40


Оставить комментарий:



Close sidebar