Британские бизнесмены выступают за сохранение страны в Евросоюзе

22 февраля 2016, fdlx.com / На предстоящем референдуме предприниматели Великобритании не будут голосовать за выход страны из Европейского Союза.

Британские бизнесмены выступают за сохранение страны в Евросоюзе

Cоглашение, достигнутое премьер-министром Дэвидом Кэмероном на переговорах со странами Евросоюза, является достаточным, и более 600 членов института будут голосовать за то, чтобы страна осталась в ЕС.

“Премьер-министр упорно боролся за это соглашение и добился изменений, в особенности в части сокращении бремени бессмысленного или чрезмерного бюрократизма”, – говорится в сообщении.

Отметим, на минувшей неделе по итогам переговоров с Евросоюзом в Брюсселе Кэмерон добился для своей страны особого статуса.

В частности, Кэмерон обеспечил финансистам лондонского Сити самостоятельность от европейских регуляторов и закрепление принципа хождения в Евросоюзе нескольких валют, а также добился формального признания права Британии на отказ от дальнейшей интеграции.

Стоит отметить, референдум о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня.

Источник:Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британские бизнесмены выступают за сохранение страны в Евросоюзе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2016 10:28:23


Оставить комментарий:



Close sidebar