Основные виды сухих пиломатериалов

Вагонка

Достаточно популярный и эффективный материал из натурального дерева, специально предназначенный для обшивки, как с внутренней стороны помещений, так и с внешней. Характерная особенность вагонки – это наличие пазов, которые позволяют плотно скреплять отдельные элементы друг с другом. Из-за этого создается визуальное впечатление ровной и прямой деревянной поверхности.

Основные виды сухих пиломатериалов

При изготовлении вагонки широко применяются хвойные породы деревьев – у такого материала привлекательный первоначальный цвет, который способен сохраняться на протяжении многих лет. Свою популярность вагонка приобрела не только благодаря естественному цвету, но и уникальным особенностям материала. Вагонка из хвойных пород дерева практична, эффектна, хорошо переносит перенасыщение влажности и устойчива к перепадам температуры.

Стоит обратить внимание, что вагонка применяется для обшивки стен, и потолка.

Евровагонка

Обладает такими же уникальными качествами, как и вагонка, и представляет собой доску, обработанную со всех четырех сторон, с прочным соединением «шип-паз». Евровагонка предназначена для обшивки помещений с внутренней стороны, и зданий с внешней. Свои естественные качества евровагонка способна сохранять на протяжении десятилетий, поэтому пользуется заслуженным спросом и популярностью.

Блокхаус

Это достаточно современный отделочный материал, который широко применяется не только в дизайне промышленных помещений, но и при строительстве частного жилья.

Свою популярность блокхаус приобрел благодаря естественным свойствам и экологичности используемого материала. По внешнему виду блокхаус представляет доску для обшивания. В некоторых справочниках можно прочитать определение, что блокхаус это разновидность евровагонки. По большому счету так оно и есть – блоки с тыльной стороны гладкие и ровные, с лицевой – выпуклые.

Блокхаус хорошо держит тепло, и практичен в эксплуатации, так как с тыльной стороны расположены специальные воздухоотводы, которые улучшают теплоизоляционные свойства отделочного материала.

Строганная доска

Это самый уникальный пиломатериал, который используется при строительстве и обшивке фасадов. Гладкая и ровная поверхность получается благодаря применению точного деревообрабатывающего оборудования. Не каждая доска подойдет для обработки — это должен быть отборной материал, который при воздействии доводится до совершенства с четырёх сторон, благодаря чему, обладает идеальной геометрией. Достаточно широко применяется при изготовлении заборов, беседок, веранд, террас и многих иных элементов декора.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные виды сухих пиломатериалов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:45:19


Оставить комментарий:



Close sidebar