Бизнес идея: продажа спальных мешков

Отправляясь в поход, путешественник всегда старается снарядиться надлежащим образом, чтобы была возможность защититься от непогоды или холода. Одним из таких средств защиты является спальный мешок, который специально предназначен для туризма и путешествий.

Бизнес идея: продажа спальных мешков

Почему туристам нравятся спальные мешки?

Они обладают всеми необходимыми качествами, которые устраивают туристов:

  • легкие и компактные;
  • удобные и теплые.

Поэтому среди покупателей и ценятся такие средства индивидуальной защиты. Если предприниматель раздумывает, какой вид деятельности избрать, то торговля товарами для туризма, и в частности спальными мешками, будет хорошим стартом для начинающего бизнесмена.

Перед тем как организовать такой бизнес, предпринимателю следует получить некоторые теоретические познания, которые непременно помогут ему в дальнейшей предпринимательской деятельности.

Что надо знать для организации продаж спальных мешков?

По своему исполнению спальные мешки изготавливаются либо с наполнением пухом, либо синтетикой. У каждого спальника есть свои преимущества и недостатки. Так, к примеру, спальный мешок наполненный пухом, достаточно теплый и легкий, его всегда удобно брать с собой в поход. Но из недостатков таких спальных мешков можно отметить то, что они совершенно не любят влаги, так как сырость отрицательно влияет на наполнение. Такой спальный мешок отлично подходит для походов в холодное время года, но никак не может использоваться в сырые и ненастные дни.

Другое дело синтетические наполнители, которые равнодушны к влаге и сырости. Как правило, они состоят из полиамидных или полиэфирных волокон, внутри которых пустота. В таких полостях содержится воздух, создающий определенный парабарьер. Но его недостаток в том, что он намного тяжелее пухового, и совершенно не пригоден для походов в морозное время года.

По цене синтетический спальный мешок дешевле пухового, однако, на конечное формирование цены существенно влияет и авторитет производителя.

Чтобы бизнес по продаже спальных мешков был стабильным и доходным, при закупке продукции предпринимателю следует учитывать:

  • размеры спальных мешков;
  • наполнители и ткань, из которой изготовлены спальники;
  • режим поддерживаемой температуры.

Так как туристы могут отправлять в путешествие в различные климатические зоны, то у предпринимателя должен быть широкой ассортимент туристического снаряжения, в том числе и спальные мешки. Для покупателя главным критерием выбора являются прочность, надежность, поддержание температуры, поэтому для успешной торговли, предприниматель должен иметь возможность предложить различные варианты спальных мешков.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа спальных мешков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:12:36


Оставить комментарий:



Close sidebar